spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечение«Лаборатория Касперского» впервые выпустила бесплатный антивирус

«Лаборатория Касперского» впервые выпустила бесплатный антивирус

Компания «Лаборатория Касперского» выпустила первый бесплатный антивирус для пользователей Windows. Скачать его, можно будет с 12:00 13 января с сайта разработчика, а до этого момента на странице будет раздаваться бета-версия программы.

kas

От платных продуктов, разработанных «Лабораторией Касперского», Kaspersky Free отличается ограниченными функциями. Руководитель потребительского бизнеса «Лаборатории Касперского» Андрей Мохоля рассказал, что антивирус в первую очередь предназначен для тех, кто не может позволить себе платные защитные программы.

По его словам, перед запуском антивирус тестировался в течение трех месяцев, причем за это время им воспользовались 200 тысяч человек. Также Мохоля отметил, что падения продаж платных антивирусов за это время не произошло, передаёт Slon.ru.

О запуске нового бесплатного продукта глава компании Евгений Касперский рассказал в своем блоге 1 апреля 2015 года. Тогда он заявил, что причиной запуска антивируса стали «ограниченные доходы и превосходящая лень» пользователей, не желающих тратить время на поиск в интернете онлайн-магазинов, торгующих защитными программами. Пока Kaspersky FREE будет предлагаться только на русском языке и только пользователям из России и Украины.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -