spot_img
25 апреля, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыLG анонсировала webOS 3.0 для смарт-телевизоров

LG анонсировала webOS 3.0 для смарт-телевизоров

Компания LG Electronics анонсировала следующее поколение платформы для смарт-телевизоров — webOS 3.0. Она собирается показать ее на грядущей выставке CES 2016, которая пройдет с 6 по 9 января в Лас-Вегасе.

webOS

Напомним, LG представила телевизионную webOS в январе прошлого года на выставке CES 2014, что произошло после покупки webOS в марте 2013 года у Hewlett-Packard.

По словам разработчиков, webOS 3.0 получит расширенные возможности мобильного подключения. С помощью приложения LG TV Plus можно будет подключить смартфон к телевизору и получить доступ к мобильным приложениям на большом экране. Функция Magic Zoom позволяет увеличивать объекты и буквы на экране без ухудшения общего качества картинки. Улучшенный пульт ДУ Magic Remote получил больше кнопок, чтобы упростить управление, передаёт Ferra.ru.

Среди других особенностей webOS 3.0 можно отметить канал Channel Plus с подборкой бесплатного контента от таких источников как Bloomberg, TIME, Condé Nast Entertainment и The Wall Street Journal, функцию Channel Advisor, подсказывающий будущие интересные пользователю программы, Multi-view для просмотра двух разных каналов одновременно, отдельный музыкальный плеер и приложение IoTV для управления системами умного дома.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -