spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияKoçSistem открывает Центр Исследований и Разработок в Университете «Кавказ»

KoçSistem открывает Центр Исследований и Разработок в Университете «Кавказ»

15 декабря 2015 года в Технопарке Университета «Кавказ» состоялось открытие Центра Исследований и Разработок компании KoçSistem Azərbaycan MMC. Основная деятельность Центра заключается в расширении и адаптации портфеля решений компании KoçSistem для рынка Азербайджана, а также в разработке инновационных идей в сфере IТ.

KoçSistem

KoçSistem Azərbaycan является зарубежным представительством турецкого системного интегратора — компании KoçSistem Bilgi ve İletişim Hizmetleri A.Ş. За 70-летнюю историю своей деятельности KoçSistem завоевала имидж надежного партера и является одной из успешных компаний IТ-сектора, не только на рынке Турции, но и в других странах Европы, Закавказья и Центральной Азии.

2

Центр Исследований и Разработок в Баку будет напрямую связан и интегрирован в существующую информационную систему R&D Центра компании KoçSistem в Стамбуле. Это позволит специалистам обоих Центров оперативно обмениваться информацией и данными, а также получать прямой доступ к базе знаний и к IТ-инфраструктуре в Стамбуле.

Открытие Центра Исследований и Разработок KoçSistem Azərbaycan посетило более 100 представителей различных организаций, образовательных учреждений и государственных структур. Среди них Ахмет Санич — Ректор Университета «Кавказ», Али Бюлент Кутван – Директор KoçSistem Azərbaycan MMC, Зияд Самедзаде — Глава парламентского комитета по экономической политике, Мухтар Бабаев — Председатель Наблюдательного совета Производственного Объединения «Азерхимия», Омер Озгюр Четиноглу – Директор Центра Исследований и Разработок KoçSistem в Турции, Сибель Арыкан – Руководитель Подразделения Разработки Программного Обеспечения Центра Исследований и Разработок KoçSistem в Турции.

3

В ходе мероприятия, посвященного открытию Центра, было отмечено, что развитие инновационных IТ-технологий в Азербайджане является одним из важнейших направлений для KoçSistem. В дальнейшем компания KoçSistem планирует продолжать инвестиции и расширять подобное сотрудничество с компаниями и организациями в Азербайджане.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -