spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияISESCO планирует внедрение электронной платформы цифрового подписания документов от азербайджанских разработчиков

ISESCO планирует внедрение электронной платформы цифрового подписания документов от азербайджанских разработчиков

C 23 по 27 ноября в Баку прошла 36-я сессия Исполнительного Совета и XII сессия Генеральной конференции Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры (ISESCO). В рамках генеральной конференции была рассмотрена инициатива Азербайджана по внедрению передовой трансграничной платформы электронной и мобильной подписи и управления электронными документами в систему электронного документооборота ISESCO. Внедрение внутриорганизационного электронного идентитета в рамках международной организации, объединяющей более 50 стран по всему миру, является первым такого рода инновационным проектом.

ISESCO

С докладом на эту тему выступила учредительница компании «B.EST Solutions» Яна Кримпе, проинформировавшая участников мероприятия об истории формирования этой идеи и ожидаемых перспективах внедрения данной концепции в глобальной сети организации. Платформа, именуемая ISESCO BESTDOC PORTAL, будет функционировать с помощью универсального инструмента цифрового идентитета — ISESCO ID , разработанного специально для ISESCO на основе азербайджанских технологий мобильного и электронного идентитета — «Asan İmza» и «Asan ID», и предоставит возможность странам-членам ISESCO взаимодействовать в рамках единого электронного пространства, призванного упростить и усовершенствовать процесс документооборота. Платформой будут поддерживаться такие функциональные возможности как строгая аутентификация и подтверждение прав подписи пользователей посредством инструмента ISESCO ID & m-ID, электронное подписание и хранение документов. В целом, ожидается, что запуск системы будет способствовать дальнейшему развитию отношений между членами ISESCO с более фокусированным акцентом на IT инновации и электронные решения.

Было отмечено, что в настоящее время компанией «B.EST Solutions» разрабатываются технические аспекты проекта ISESCO BESTDOC PORTAL, пилотный запуск же платформы предварительно планируется на 2016 год.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -