spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияGoogle предлагает использовать смартфон в качестве уровня, набрав в строке поиска “bubble...

Google предлагает использовать смартфон в качестве уровня, набрав в строке поиска “bubble level”

С этого момента любой желающий может превратить свой смартфон или планшет в инструмент для проверки «ровности» любой поверхности.

googlee

Если задать запрос на поиск фразы “bubble level” или “spirit level” в поисковой строке мобильного браузера или в приложении Google Search, то можно мгновенно превратить смартфон или планшет в уровень, передёт Itc.ua. Это возможно благодаря магнитометру, которым оснащены все современные мобильные устройства. Можно положить устройство на заднюю крышку, чтобы проверить общий уровень, или на бок для измерения градуса отклонения поверхности от горизонтальной плоскости.

Главное помнить, что перед тем, как приступить к проведению замеров, нужно должным образом откалибровать магнитометр смартфона, лишний раз убедившись, что никакие выпирающие камеры или боковые кнопки не исказят результаты. Разумеется, для более серьезных строительных и ремонтных работ данное решение не подходит по ряду очевидных причин, но в определенных случаях оно может быть весьма полезным и главное удобным прибором проверки горизонтальности и измерения небольших углов наклона.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -