spot_img
16 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияGoogle назвал самые популярные запросы в 2015 году

Google назвал самые популярные запросы в 2015 году

Поисковый механизм Google является одним из самых популярных ресурсов Глобальной сети. По адресуемым ему запросам можно ставить представление, какие темы чаще других интересовали пользователей. В блоге Google опубликован соответствующий рейтинг по категориям и видеоролик, иллюстрирующий самые распространенные запросы.

google_trends_2015

В число мировых новостей, которые привлекли наибольшее внимание, попали теракты в Париже, ураган Патриция и землетрясение в Непале. Если отойти от серьезных тем, наиболее популярными были запросы, связанные с цветом платья на фотоснимке, фильмом «Мир юрского периода» и новым альбомом певицы Адель. Учитывая тематику нашего сайта, стоит отметить, что в списке запросов о потребительских электронных устройствах лидирует смартфон iPhone 6S. На втором месте оказался Samsung Galaxy S6, на третьем — Apple Watch. Далее следуют iPad Pro и LG G4.

В российском рейтинге запросов — другие лидеры: Жанна Фриске и трагедия с российскими туристами в Египте, конкурс Евровидение и Полина Гагарина, Чемпионат мира по хоккею 2015 и финальный матч Россия-Канада. Большой интерес в этом году вызвали премьеры фильмов и новых сезонов любимых сериалов, о чем свидетельствует попадание в общий рейтинг кинолент «50 оттенков серого», «Форсаж 7» и «Левиафан», а также сериалов «Кухня», «Молодежка» и «Игры престолов».

Предыдущая статья
Следующая статья
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -