spot_img
19 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыGoogle и Microsoft запустили Санта-трекеры, позволяющие детям исследовать мир

Google и Microsoft запустили Санта-трекеры, позволяющие детям исследовать мир

Компании Google и Microsoft решили в очередной раз порадовать детишек, предоставив им более интересный способ ожидания прилета Санта Клауса, нежели непрерывное отслеживание показаний времени на часах.

GoogleMicrosoftОбе технологические компании запустили свои сайты для отслеживания перемещения Санта Клауса по всему миру, расширяя свой кругозор и знания по географии. Пользователи могут рассматривать и изучать все достопримечательности, встречающиеся по пути следования Санты, получая о них дополнительную информацию, передаёт Itc.ua.

Компания Microsoft, которая для запуска трекера снова объединилась с NORAD (North American Aerospace Defense Command), использует аналогичный подход, подгружая из Bing результаты поиска для каждого выбранного места на карте.

Обе компании в этот раз решили предложить нечто большее, чем просто карту. На сайтах компаний доступны различные тематические игры, некоторые из них – образовательные. Как и в прошлом году, Google предлагает детям игру, обучающую программированию. А Microsoft создала дополнительную карту, на которую нанесены обычаи и традиции, связанные с празднованием Рождества и Нового года, в различных странах.

GoogleMicrosoft2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -