spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияGoogle готовит приложение-ассистент с искусственным интеллектом

Google готовит приложение-ассистент с искусственным интеллектом

Компания Google готовит свой ответ на приложение-помощника Facebook M. Приложение Google будет использовать чат-бот с искусственным интеллектом, который сможет прочесывать Всемирную Сеть, чтобы ответить на вопросы пользователя, передаёт Ferra.ru со ссылкой на Wall Street Journal.

GoogleGoogle

Описание звучит похоже на более сложную и более «диалоговую» версию Google Now. сторонние разработчики даже смогут создавать своих собственных ботов для ответов на специальные вопросы.

Отметим, что Facebook анонсировала новый сервис под названием «M» в августе 2015 года, он находится в стадии тестирования. Facebook M представляет собой персонального цифрового помощника внутри мессенджера Facebook Messenger. Сервис работает на основе искусственного интеллекта как Siri, Cortana и Google Now. При этом сервис от Facebook «тренируется» и контролируется живыми людьми, он может выполнять задания пользователя — покупать товары, организовать отправку подарка для близких, забронировать столик в ресторане, организовать поездку и так далее.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -