spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииНоутбукиFujitsu прекращает производство персональных компьютеров и смартфонов

Fujitsu прекращает производство персональных компьютеров и смартфонов

В прошлом году Sony продала подразделение по производству персональных компьютеров, а теперь аналогичное решение приняло руководство другой японской компании — Fujitsu. Уже в следующем году направление по выпуску ноутбуков и персональных компьютеров будет переведено в отдельную дочернюю компанию Fujitsu Client Computing Limited. Помимо этого, Fujitsu проведёт аналогичную операцию со своим мобильным подразделением, отделив его в Fujitsu Connected Technologies Limited.

Fujitsu

Представители Fujitsu объясняют, что причина такого решения состоит в коммодитизации персональных компьютеров и смартфонов, а также популяризации ультрабюджетных смартфонов, сообщает 4pda.ru. Учитывая эти два фактора и конкуренцию со стороны таких гигантов, как Samsung, у Fujitsu попросту нет шансов выжить на вышеупомянутых рынках. Отделение этих направлений от основного бизнеса является простым способом, чтобы избежать больших потерь.

В начале месяца появились слухи о том, что Toshiba и Fujitsu намерены объединить свои направления по выпуску персональных компьютеров под единым брендом Vaio. Однако представители обеих компаний до сих пор никак не прокомментировали эту информацию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -