spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияVMware провел в Баку конференцию для IT-специалистов

VMware провел в Баку конференцию для IT-специалистов

Компания VMware, мировой лидер на рынке облачных инфраструктур и корпоративной мобильности, 28 октября провела в Баку конференцию VMware Tour. Мероприятие было посвящено инновациям в сфере виртуализации и облачных технологий. В конференции приняли участие более 150 IТ-специалистов, руководителей IТ-отделов и представителей бизнеса Азербайджана.

VMware

Конференции серии VMware Tour проводятся в крупнейших городах России и СНГ. В них ежегодно принимают участие тысячи IТ-специалистов, представителей вендоров, компаний-заказчиков и партнеров VMware. В Баку VMware приезжает уже в четвертый раз. Компания уделяет большое внимание работе в Азербайджане, так как азербайджанский рынок виртуализации является перспективным и представляет большие возможности для развития направления SDDC (Software Defined Data Center) — программно-определяемых центров обработки данных. Уже сейчас наибольшим спросом решения по виртуализации пользуются среди компаний телекоммуникационного и банковского сектора.

На открытии конференции выступили Владимир Ткачев, технический директор VMware в России и СНГ и Ринат Узбеков, специалист компании VMware. В приветственном слове Владимир рассказал участникам о меняющемся мире IТ и о том, как важно бизнесу идти в ногу с этими изменениями. Другие специалисты VMware и компаний-партнеров представили слушателям различные технологии и решения, которые помогают повысить эффективность IТ, сделать IТ-инфраструктуру компании максимально гибкой, отказоустойчивой и отвечающей всем требованиям бизнеса.

VMware

«Мы уделяем большое внимание работе с азербайджанскими компаниями, так как этот рынок динамично развивается и нуждается в эффективных и выгодных IТ-решениях для бизнеса. Приоритетным направлением для VMware в Азербайджане является работа с финансовыми компаниями, предприятиями нефтегазового сектора и государственными организациями, — говорит Владимир Ткачев, технический директор VMware в России и СНГ. — Нашим заказчикам мы предлагаем продукты нового поколения для перехода к программно-определяемому ЦОД, усовершенствованные решения для создания виртуальных рабочих мест и повышения эффективности работы сотрудников».

Партнеры Softline, EMC и Palo Alto Networks поделились интересным опытом из своих практик, а представитель ведущего телекоммуникационного оператора в России и СНГ, компании МТС, рассказал о том, как пройти путь от виртуализации к частному облаку благодаря решениям VMware. В выставочной зоне конференции участники VMware Tour познакомились с передовыми технологиями в области виртуализации и облачных вычислений, задали вопросы инженерам VMware и партнерам компании, а также увидели живую демонстрацию технологий виртуальных десктопов VMware.

VMware

В 2015 году Баку завершает серию региональных роуд-шоу VMware по городам России и СНГ. Впереди главное техническое мероприятие осени — «Виртуальная Россия 2015», которая пройдет в Москве 12 ноября. Подробнее о роуд-шоу и «Виртуальной России» можно узнать по ссылке: http://vtrussia.ru/.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -