spot_img
19 марта, 2024
ДомойТехнологииНоутбукиHP Inc. выводит на рынок первые в мире четырехъядерные рабочие станции в...

HP Inc. выводит на рынок первые в мире четырехъядерные рабочие станции в формате Ultrabook

HP Inc. представляет HP ZBook Studio — первую в мире четырехъядерную рабочую станцию в формате Ultrabook. Новинка, оснащенная 15,6-дюймовым дисплеем, представляет собой самую тонкую и легкую рабочую станцию HP и предназначена для сотрудников, которые много времени проводят в разъездах.

ZBook Studio воплощает собой тридцатилетний опыт HP в сфере конструирования рабочих станций. Она создана на базе уникальной архитектуры HP Z, а ее выдающиеся характеристики подтверждены самыми «продвинутыми» тестами.

zbooks-studio-product-84left_56388ced04362_1

«ZBook Studio — первая в мире четырехъядерная рабочая станция-ультрабук. Она сочетает элегантный дизайн и компактность ноутбука с производительностью и надежностью рабочей станции HP Z, — отмечает Гвен Кобл (Gwen Coble), директор, Commercial Solutions and Retail Solutions, EMEA, HP Inc. — ZBook Studio прошла тестирование продолжительностью 120 000 часов. Устройство оснащено множеством технологий и функций рабочих станций: среди них — процессоры Intel XEON с памятью ECC, интерфейс Thunderbolt 3, накопители Z Turbo Drive второго поколения, ПО HP Sure Start и дисплей DreamColor 4k с 8 млн пикселей для профессиональной работы с цветом».

Вес новинки составляет всего 2 кг, а толщина — 18 мм. HP ZBook Studio подойдет как для офисных сотрудников, так и для тех, кто много времени проводит в дороге. К услугам пользователей — широкий выбор процессоров, оперативной памяти, графических карт и т. д. Модель оснащается процессорами Intel® Core™ или Xeon®(3), двойным накопителем 1 ТБ(4) HP Z Turbo Drive G2(5)(6) (общая емкость хранилища может достигать 2 ТБ), памятью ECC объемом до 32 ГБ(7), двумя разъемами Thunderbolt™ 3 и двумя вентиляторами. Доступны конфигурации с сенсорными дисплеями HP DreamColor UHD или FHD.(5)(6) Высокопроизводительная графическая подсистема позволяет ZBook Studio справиться с самыми высокими нагрузками. На выбор пользователей доступны карты NVIDIA® Quadro® M1000M 2 GB GDDR5 Professional и Intel® HD 530.

Помимо нового ультрабука HP представляет еще три модели мобильных рабочих станций серии Z. Модели третьего поколения значительно тоньше и легче предшественников. Они обеспечивают высочайшие показатели производительности и надежности и потому подойдут для применения в самых разных областях – начиная от изготовления обуви и заканчивая созданием мультфильмов и оборудования для глубоководных погружений.

  • HP ZBook 15u — недорогая и компактная модель с 15,6-дюймовым дисплеем, обеспечивающая производительность рабочей станции. Это идеальное решение для сотрудников, проводящих много времени в дороге. Эта рабочая станция в формате Ultrabook™(8) может оснащаться до 32 ГБ памяти, профессиональной графической картой AMD FirePro™ с буфером кадров 2 ГБ, накопителем HP Z Turbo Drive G2 с общим объемом хранилища 1,5 ТБ, а также сенсорным дисплеем FHD.
  • HP ZBook 15 — новое поколение самой популярной мобильной рабочей станции в мире(9). Теперь она стала на 27% тоньше и на 7% легче, чем модель предыдущего поколения, а продолжительность автономной работы выросла на 27%(10). HP ZBook 15 оснащена 15,6-дюймовым дисплеем, процессорами Intel® Core™ или Xeon®, 64 ГБ памяти ECC, двойным накопителем 1 ТБ HP Z Turbo Drive G2 (общая емкость хранилища — до 3 ТБ) и двумя разъемами Thunderbolt 3. Доступны конфигурации с сенсорными дисплеями HP DreamColor UHD или FHD.
  • HP ZBook 17 — эта модель с 17,3-дюймовым дисплеем обеспечивает на 67% более высокую продолжительность автономной работы(10), а также на 25% тоньше и на 11% легче предшествующей модели. Она оснащается процессорами Intel Core или Xeon, до 64 ГБ памяти ECC, двойным накопителем HP Z Turbo Drive G2 на 1 ТБ (общая емкость хранилища — до 4 ТБ) и двумя разъемами Thunderbolt 3. Доступны конфигурации с сенсорными дисплеями HP DreamColor UHD или FHD. Рабочая станция ZBook 17 также оснащена графическими картами NVIDIA до M5000M Quadro с буфером кадров 8 ГБ.

 Модели HP ZBook Studio, ZBook 15 и 17 оснащаются графическими картами NVIDIA® Quadro® Professional, которые обеспечивают вдвое большую производительность, чем карты предыдущего поколения. Также можно выбрать карты Intel® Iris™ Pro Graphics P580, Intel HD graphics P530 или Intel HD 530.

HP ZBook отличаются надежностью, что подтверждено тестированием на соответствие стандарту MIL-STD 810G (11). Модели оснащены ПО HP Remote Graphics для удаленной совместной работы, HP Performance Advisor для оптимальной производительности и HP Velocity для надежной и быстрой работы в сети.

В комплекте с рабочими станциями HP ZBook предлагается новая док-станция HP ZBook Dock с интерфейсом Thunderbolt™ 3. Пользователи могут подключать до 10 устройств одновременно через разъемы Thunderbolt 3 (с поддержкой DisplayPort 1.2, USB 3.1 Gen 2 и PCIe), USB 3.0 (четыре разъема), RJ-45, VGA, комбинированный аудиоразъем и два дополнительных разъема DisplayPort.

«Модели HP ZBook прошли проверку на соответствие военным стандартам надежности, а также выдержали тесты HP продолжительностью 120 000 часов, — говорит Рон Роджерс (Ron Rogers), вице-президент, глава подразделения Engineering Workstations and Thin clients, HP Inc. — В тестах HP используется методика, основанная на физике отказов, что позволяет с высокой точностью спрогнозировать показатели надежности и производительности наших продуктов. Все это помогает нам создавать самые надежные рабочие станции в мире».

 Цены и дата появления в продаже

  • HP ZBook Studio появится в продаже по всему миру в декабре.
  • HP ZBook 15, HP ZBook 15u и HP ZBook 17 появятся в продаже в регионе EMEA в январе. Цены можно узнать по запросу.

По результатам проведенного HP анализа всех моделей мобильных рабочих станций разных поставщиков с четырехъядерными процессорами, сертификацией Intel Ultrabook и с годовым объемом продаж более 200 000 штук по состоянию на 29 октября 2015 года.

  1. Фактический вес зависит от конфигурации.
  2. Технология Multi-Core создана для повышения производительности определенных программных продуктов. Не все пользователи или приложения смогут получить преимущество за счет использования данной технологии. Производительность и тактовая частота зависят от нагрузки, а также от используемого оборудования и программного обеспечения. Нумерация Intel не является характеристикой производительности.
  3. Для жестких дисков 1 ГБ = 1 миллиарду байт. 1 ТБ = 1 триллион байт. Фактическая форматированная емкость меньше. До 16 ГБ (для Windows 7) и до 30 ГБ (для Windows 8.1) системного диска зарезервировано под программное обеспечение для восстановления системы.
  4. Продается отдельно или в качестве опции.
  5. Дисплеи DreamColor и Touch будут доступны с середины 2016 года. Все технические данные отражают типичные характеристики, предоставленные производителями компонентов HP; фактическая производительность может быть выше или ниже.
  6. Память ECC может быть установлена только в конфигурации на базе процессоров Intel® Xeon™.
  7. Не все модели могут быть квалифицированы как ультрабук.
  8. Источник: IDC WW WS Historical Tracker 2015Q2

10. Сравнение результатов тестирования MM07 платформы HP G2 и результатов тестирования MM14 платформы HP G3. Продолжительность автономной работы зависит от множества факторов, включая модель устройства, конфигурацию, установленные приложения, функционал, тип использования, беспроводной режим работы и параметры управления электропитанием. Максимальная емкость батареи снижается со временем и по мере использования. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.bapco.com.

11. Тестирование на соответствие стандарту MIL STD 810-G еще не закончено. Его результаты не означают соответствия контрактным требованиям Министерства обороны США и пригодность для использования в военных целях. Результаты тестирования не являются гарантией будущей производительности в условиях, в которых проводилось тестирование. Если вы хотите иметь гарантию на повреждения, полученные в условиях тестирования MIL STD, или любые случайные повреждения, вы должны приобрести дополнительный пакет услуг поддержки HP Accidental Damage Protection Care Pack.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -