spot_img
19 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareHP представляет инновационные решения для хранения данных и охлаждения рабочих станций

HP представляет инновационные решения для хранения данных и охлаждения рабочих станций

HP Inc. анонсирует решение для хранения данных, которое работает в 16 раз быстрее, чем SSD SATA, при сопоставимой стоимости. Кроме того, компания представляет революционную технологию управления теплообменом, которая снижает шум, создаваемый рабочими станциями HP Z.

hp_az

«HP является лидером рынка рабочих станций. Мы непрерывно внедряем инновации в этой области, — говорит Гвен Кобл (Gwen Coble), директор, Commercial Solutions and Retail Solutions, EMEA, HP Inc. — За плечами у нас более чем тридцатилетний опыт проектирования рабочих станций. Мы превосходно понимаем потребности заказчиков и предлагаем им эффективные решения для самых разных задач».

HP Z Turbo Drive Quad Pro обеспечивает высочайшую производительность и надежность для пользователей, предъявляющих высокие требования к подсистеме хранения данных. Это решение позволяет ликвидировать «узкие места» в системе хранения и вывести производительность на новый уровень.

Рабочие станции серии Z могут оснащаться четырьмя высокопроизводительными модулями HP Z Turbo Drive G2 в одной карте PCIe x16, что обеспечивает производительность до 9 ГБ/с (2). Кроме того, модель HP Z Turbo Drive Quad Pro имеет электрическую схему защиты от отказов системы электропитания и может сохранить работу даже в случае сбоя электропитания.

HP Z Turbo Drive Quad Pro можно использовать вместе с моделями HP Z440, Z640 и Z840, что особенно ценно для сотрудников в таких отраслях, как СМИ и развлечения, САПР, архитектура, финансы, здравоохранение, микрофотография и добыча нефти и газа. Анонсированные 29 сентября рабочие станции HP Z240 Tower и Z240 SFF могут использовать до двух накопителей Z Turbo. С 16 ноября они будут доступны с процессорами Intel® Xeon® начального уровня по цене 850 евро за базовую конфигурацию.

HP Z Cooler — это инновационное решение для охлаждения, которое позволяет снизить шум, создаваемый рабочими станциями HP Z, даже при самых высоких нагрузках. Это решение уменьшает частоту вращения вентилятора ЦП, снижая уровень шума до 10 дБА, что в два раза тише по сравнению с предыдущими поколениями. Это достигается за счет использования уникальной технологии HP управления теплообменом, которая включает испарительную камеру, а также инновационную конструкцию с шестиугольными ребрами охлаждения, расположенными в шахматном порядке.

В HP Z Cooler воплощен тридцатилетний опыт HP в сфере инноваций. Это одно из самых «тихих» решений в отрасли, позволяющее свести к минимуму шум и повысить эффективность работы сотрудников. Решение HP Z Cooler будет доступно для приобретения вместе с рабочими станциями HP Z440 и Z840.

«HP создает системы жидкостного охлаждения для рабочих станций уже много лет, — говорит Рон Роджерс (Ron Rogers), вице-президент, глава подразделения Engineering Workstations and Thin clients, HP Inc. — Мы всегда на шаг впереди конкурентов. Мы разрабатываем инновационные технологии охлаждения с меньшим количеством подвижных деталей, что позволяет нам создавать системы, отличающиеся низким уровнем шума и высокой надежностью».

Новые профессиональные мониторы серии Z

Мониторы HP Z22n и HP Z23n IPS позволяют сосредоточиться на изображении, не отвлекаясь на посторонние предметы. Они оснащены самой тонкой среди всех мониторов HP рамкой; с трех сторон ее практически не видно. Новые мониторы калибруются на заводе, благодаря чему достигается изумительно точная цветопередача. А большое количество интерфейсов позволит подключать к ним самые разные устройства.

Мониторы оснащаются IPS-матрицей, которая обеспечивает углы обзора 178 градусов. Цветовой охват (95% после калибровки и 96% sRGB) обеспечивает оптимальное качество цвета.

Цены и дата появления в продаже

  • HP Z Turbo Drive Quad Pro можно купить уже сегодня. Цена составляет 2401 евро за полностью укомплектованную карту с четырьмя модулями 256 ГБ.
  • HP Z Cooler появится в продаже в январе. Цену можно узнать по запросу.
  • Мониторы HP Z22n и Z23n уже поступили в продажу. Их цена составляет 243 евро и 264 евро соответственно.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -