spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныApple может вернуться к производству iPhone с 4-дюймовым экраном

Apple может вернуться к производству iPhone с 4-дюймовым экраном

Компания Apple, по сообщениям сетевых источников, проектирует новую модель смартфона, оснащённую сенсорным дисплеем с диагональю 4 дюйма. Об этом передает 3DNews со ссылкой на AppleInsider.

iPhone_1

Новейшие аппараты iPhone 6s и iPhone 6s Plus наделены экраном размером соответственно 4,7 и 5,5 дюйма. У младшей версии разрешение составляет 1334 × 750 точек, у старшей — 1920 × 1080 пикселей.
Между тем, как отмечают наблюдатели, довольно высоким спросом продолжает пользоваться более компактная версия смартфона iPhone 5s, дисплей которой имеет размер 4 дюйма. Именно этому устройству и придёт на смену будущий 4-дюймовый аппарат, который, по слухам, дебютирует в 2016 году.
Новинка пока фигурирует под обозначением iPhone 7c. По предварительным данным, устройство будет заключено в металлический корпус. Его «сердцем» послужит процессор Apple A9, который задействован в упомянутых смартфонах iPhone 6s и 6s Plus. Это 64-битное изделие содержит только два вычислительных ядра, а максимальная тактовая частота составляет 1,8 ГГц.

iPhone_2

Добавим, что в будущих флагманских смартфонах Apple намерена применять процессор А10. У этого решения, по предварительной информации, количество вычислительных ядер по сравнению с А9 возрастёт троекратно — до шести. При этом «яблочная» империя намерена добиться высокой энергетической эффективности за счёт реализации развитых средств многопоточности и возможности задействовать ядра в различных комбинациях.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -