spot_img
19 марта, 2024
ДомойСайтыПоисковая строка в Google стала заметно умнее

Поисковая строка в Google стала заметно умнее

Новая версия поиска Google научилась отвечать на более сложные вопросы пользователей. Поисковый движок теперь должен лучше воспринимать обычную человеческую манеру речи, а также вопросы, состоящие из нескольких элементов, чтобы полностью понимать суть вопроса, пишет 3DNews.

GoogleSearch_1

В частности, была обновлена функция Knowledge Graph, представленная Google ещё в 2012 году. Эта самая функция пытается учиться на том, что ищут пользователи, и выдаёт карточки, которые, по мнению движка, связаны с поисковым запросом.
Поиск Google теперь умеет анализировать вопросы со словами превосходной степени — например, «величайший» или «высочайший». Это означает, что теперь вы можете спросить у Google, какое самое высокое здание в Техасе, а движок выдаст вам результаты, в которых будет список зданий в Техасе — от самого высокого к самому низкому.
Более того, теперь в Google можно задавать вопросы, связанные с определённым отрезком времени. К примеру, «Какие песни Тейлор Свифт записала в 2014 году?». Наконец, поисковый движок научился распознавать сложные вопросы. Например, если задать вопрос «Кто был президентом США, когда Angels победили в World Series», то сервис даст чёткий ответ, вместо того чтобы засыпать вас бесконечными результатами поиска.

GoogleSearch_2

Несмотря на всё достигнутое, Google по-прежнему отмечает, что движок иногда может ошибаться. Тем не менее, прогресс чувствуется. Новые возможности поиска Google может опробовать каждый — либо посредством ручного ввода, либо с помощью голосового поиска.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -