spot_img
19 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияНа московской конференции Cisco Connect представлен проект «Умный уличный светильник»

На московской конференции Cisco Connect представлен проект «Умный уличный светильник»

В рамках договоренностей о сотрудничестве между Правительством Свердловской области и компанией Cisco на московской конференции Cisco Connect — 2015 представлен проект «Умный» уличный светильник».

Cisco Connect - 2015

Он представляет собой современный энергосберегающий осветительный прибор с использованием светодиодных ламп и интегрированной в него видеокамерой. Фактически же речь идет об универсальной платформе с возможностью интегрирования в нее разных датчиков (например, датчика движения человека), локальной метеостанции, датчика освещенности прилегающей территории, Wi-Fi доступа в Интернет и т.д. Планируется, что с помощью «умного» уличного светильника будет создана система круглосуточного видеонаблюдения на улицах, в парках, проезжих частях, дворовых территориях и тому подобных местах, позволяющая повысить безопасность и сократить правонарушения.

Cisco_smart_lamp_1

Упомянутый проект позволяет наладить выпуск инновационной, в том числе импортозамещающей высокотехнологичной продукции, востребованной для создания инфраструктурной системы «умный город». Кроме того, данный проект имеет высокую социальную значимость, так как ООО «ПК ЭПОС» входит в Свердловскую областную организацию Всероссийского общества слепых. 50 % сотрудников производственного предприятия ООО «ПК ЭПОС» — инвалиды по зрению и других форм заболеваний. Таким образом, разработка и массовое производство «умного» уличного светильника позволяет создать дополнительные рабочие места для инвалидов, в том числе для молодежи. Это, в свою очередь, дает возможность интегрировать молодых людей с ограниченными возможностями в общество и содействует их социальной адаптации.

Cisco_smart_lamp_2

Работа над этим проектом велась на протяжении года при участиии Антонова Дмитрия Алексеевича (Департамент по труду и занятости населения Свердловской области), Курбанова Марата Борисовича (ООО «ПК ЭПОС») и Ежкова Игоря Геннадиевича (компания Cisco). Минувшим летом прототип инновационного продукта «Умный” уличный светильник» демонстрировался на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ – 2015».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -