spot_img
28 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыКнопка Favorites в Twitter теперь называется Like

Кнопка Favorites в Twitter теперь называется Like

Сервис микроблогов Твиттер официально отказался от кнопки «Добавить в избранное», заменив её на кнопку лайка. Об этом, как передает TJournal, сообщается в официальном блоге компании. По словам представителей компании, кнопка «Добавить в избранное» со звёздочкой смущала новых пользователей, привыкших к лайкам в других социальных сетях. Кроме того, пользователи сервиса уже давно использовали её в качестве выражения согласия, поддержки, смеха и других эмоций, обычно приписываемых лайкам.

Новая кнопка разом появилась в веб-версии у всех пользователей, но принципы её работы не изменились. Просто теперь раздел Favorites получил название Likes.

twitter_like

Кнопка с изображением звёздочки была добавлена в сервис ещё на заре Твиттера — до появления лайков в Tumblr в 2008 и в Фейсбуке — в 2009 году. Первоначально предполагалось, что её будут использовать для создания закладок, однако со временем она обрела больше применений и смыслов.

О том, что Twitter намерен ввести лайки, стало ещё известно летом, когда компания запустила их тестирование для ряда пользователей. Исследования компании показали, что люди, получившие доступ к новому виду кнопки, стали применять её намного чаще.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -