spot_img
26 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияБраузер Firefox пришел на iPhone и iPad

Браузер Firefox пришел на iPhone и iPad

После очень долгого ожидания Mozilla наконец официально выпустила свой браузер Firefox на мобильной операционной системе iOS. Об этом сообщает 3DNews. Несмотря на то, что изначально компания не собиралась выпускать приложение на ОС от Apple, в мае прошлого года Mozilla сообщила, что своего рода порт браузера на iOS всё-таки выйдет. В прошлом сентябре ЗБТ приложения началось в Новой Зеландии, теперь Firefox может скачать абсолютно любой пользователь iOS.

mozillafirefox

Правда, возможно, Mozilla немного опоздала, поскольку на iPhone и iPad пользователи уже давно пользуются либо Safari, либо Chrome (иногда даже Opera). У Firefox были проблемы с iOS из-за того, что Apple вынуждала разработчиков использовать в браузерах движок WebKit, который также используется в Safari. У Chrome с этим проблем не возникло, поскольку Google и так разработала свой мобильный браузер на некоем подобии этого движка. А вот Firefox был создан на собственном движке от Mozilla под названием Gecko. Поэтому компании пришлось заново создавать приложение на WebKit и при этом не убирать из браузера те функции, которые пользователи хотели видеть на iOS и которые были созданы на базе Gecko.
На самом деле, всё это имеет отношение только к одной функции — Firefox Sync. Эта функция синхронизирует пароли, историю посещений и закладки на всех устройствах, на которых выполнен вход в аккаунт Firefox. Скачать Firefox для iOS можно по этой ссылке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -