spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииНоутбукиXiaomi начнет производство своих ноутбуков в начале 2016 года

Xiaomi начнет производство своих ноутбуков в начале 2016 года

Массовое производство ноутбуков под брендом Xiaomi стартует в первом квартале 2016 года. Об этом сообщает ресурс 3DNews со ссылкой на DigiTimes.

Xiaomi_1

О том, что китайская Xiaomi намерена выйти на рынок портативных компьютеров, сообщалось в начале осени. При продвижении ноутбуков компания намерена придерживаться такой же политики, как и в случае со смартфонами. Речь идёт о максимально выгодном для потребителей соотношении цены и производительности устройств.
Как теперь сообщается, Xiaomi готовит лэптопы с диагональю дисплея 12,5 и 13,3 дюйма. Первые будут производиться на мощностях Inventec, вторые — на линиях Compal Electronics. Объём первой партии составит соответственно 250 000 и 500 000 штук. DigiTimes добавляет, что Xiaomi с целью привлечения потребителей может предлагать ноутбуки в комплекте со смартфоном по привлекательной цене. Это серьёзно усилит конкуренцию на рынке. Наблюдатели, в частности, полагают, что появление портативных компьютеров Xiaomi негативно отразится на продажах лэптопов Lenovo.

Xiaomi_2

Нужно также отметить, что к рынку ноутбуков присматривается и другой китайский производитель — компания Huawei. Она недавно зарегистрировала торговую марку MateBook: китайский гигант, по мнению обозревателей, может освоить выпуск как лэптопов традиционного форм-фактора, так и устройств с трансформируемой конструкцией — скажем, с экраном, поворачивающимся на 360 градусов для реализации планшетного режима.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -