spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииНоутбукиHuawei может выйти на рынок ноутбуков

Huawei может выйти на рынок ноутбуков

Похоже, Xiaomi — не единственный китайский производитель смартфонов, планирующий выпуск ноутбуков под собственным брендом. Huawei, если верить сетевым источникам, также рассматривает возможность выхода на этот рынок.

Huawei

Дело в том, что Huawei недавно зарегистрировала торговую марку MateBook. Наблюдатели сразу же предположили, что под ней будут производиться портативные компьютеры. Причём китайский гигант может освоить выпуск как ноутбуков традиционного форм-фактора, так и устройств с трансформируемой конструкцией — скажем, с экраном, поворачивающимся на 360 градусов для реализации планшетного режима.
Какой-либо конкретной информации о планах Huawei в отношении марки MateBook, впрочем, пока нет. Но выход на рынок ноутбуков является вполне логичным шагом по развитию бизнеса, учитывая аналогичную инициативу конкурирующей Xiaomi.

Напомним, что о намерении Xiaomi продавать лэптопы стало известно в начале сентября. Тогда сообщалось, что портативные компьютеры проектируются вместе с ODM-партнёрами — фирмами Inventec и Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry). Первые ноутбуки под маркой Xiaomi могут поступить в продажу в период с января по март 2016 года. Размер их дисплея, вероятно, составит около 15 дюймов по диагонали, поскольку именно такие устройства пользуются наибольшим спросом на китайском рынке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -