spot_img
19 апреля, 2024
ДомойСайтыGoogle Street View теперь можно смотреть в режиме виртуальной реальности

Google Street View теперь можно смотреть в режиме виртуальной реальности

Google давно развивает проект виртуальной реальности для Android под названием Cardboard. С некоторых пор компания стала также поддерживать разработку Cardboard для iOS. В официальном блоге разработчиков Google сообщается, что пользователи мобильных устройств на Android и iOS теперь имеют доступ к аналогу Street View для виртуальной реальности. Об этом передает 3DNews.ru.
Хотя сферические изображения Street View создавались не для устройств виртуальной реальности, они позволяют неплохо провести время, рассматривая фотографии улиц через Cardboard.

Google_Street_View_Moscow

Изображения в Street View VR являются моноскопическими, и пока нет информации о том, намерена ли Google сделать их стереоскопическими. Вряд ли это случится скоро, так как компании для этого придётся заменить оборудование, с помощью которого создаются снимки для Street View.
Google также недавно обновила Cardboard SDK, в которых были улучшены алгоритмы работы сенсоров, что оптимизирует обработку сигналов из гироскопа и акселерометра. Благодаря этим изменениям приложения Cardboard станут работать более плавно, особенно на смартфонах с низким уровнем производительности.

Cardboard_iphone

Проект Cardboard позволяет пользователям по всему миру попробовать на себе все прелести технологий виртуальной реальности. Главным преимуществом этого устройства является его дешевизна — шлем виртуальной реальности Cardboard можно изготовить своими руками либо купить по цене от нескольких долларов. Основным недостатком Cardboard называют его низкое качество, что легко объяснимо ценой устройства.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -