spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareСтартовали продажи первого монитора Samsung с беспроводной зарядкой

Стартовали продажи первого монитора Samsung с беспроводной зарядкой

Компания Samsung Electronics анонсировала продажи первого в мире компьютерного монитора, оснащённого встроенным оборудованием для беспроводной зарядки мобильных устройств. Об этом сообщает 3DNews со ссылкой на официальные источники.

Samsung_Wireless_Charge_monitor_1

Модель Samsung S24E370DL имеет 23,6-дюймовый PLS-дисплей с разрешением 1920 × 1080 пикселей, яркостью 250 кд/м2, контрастностью 1000:1, временем отклика матрицы 4 мс и углами обзора изображения 178 градусов по вертикали и горизонтали.

Samsung_Wireless_Charge_monitor_2

Главной особенностью новинки, как отмечалось выше, является возможность заряжать смартфон или планшет беспроводным путём. Для этого гаджет, поддерживающий стандарт Qi, необходимо разместить на специальной площадке, встроенной в подставку монитора. О начале и завершении зарядки будет сигнализировать светодиод.

Samsung_Wireless_Charge_monitor_3

Кроме того, представленный аппарат снабжён функциями, облегчающими нагрузку на глаза во время работы за компьютером, и технологией AMD FreeSync, обеспечивающей синхронизацию частоты обновления матрицы с числом кадров в секунду, выдаваемых видеокартой в различных приложениях и играх. За счёт этого удаётся устранить разрывы и притормаживания картинки, а также существенно уменьшить задержку ввода данных.

Samsung_Wireless_Charge_monitor_4

Новая модель получила по одному разъёму HDMI 1.4, DisplayPort 1.2 и D-Sub. Монитор совместим с компьютерами на базе Windows и Mac OS X. Samsung S24E370DL доступен для предварительного заказа по цене $250. Поставки продукта начнутся в ноябре.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -