spot_img
16 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторовСеть LTE компании Bakcell будет поддерживать скорость до 225 Мбит/сек

Сеть LTE компании Bakcell будет поддерживать скорость до 225 Мбит/сек

Компания Bakcell сообщает, что ее сверхбыстрая сеть LTE отныне будет поддерживать скорость до 225 Мбит/сек, благодаря применению технологии агрегации несущих частот LTE-Advanced (Carrier Aggregation). Таким образом, Bakcell становится обладателем одной из 73 сетей в мире, использующей технологию агрегации несущих частот с активизацией функциональных возможностей сети LTE-Advanced 6-й категории.

LTE-Advanced
Работая в диапазоне 1800 МГц и поддерживая самые передовые технологии, включая функции Категории 4 (до 150 Мбит/сек), сеть LTE компании Bakcell, запущенная в мае 2015 года, обеспечивает высококачественный и быстрый мобильный интернет для всех абонентов Bakcell. Теперь же абоненты Bakcell будут иметь возможность пользоваться интернетом, работающим на 50% быстрее, со скоростью загрузки до 225 Мбит/сек.

«Мы ожидаем, что показатели устройств с поддержкой сети LTE Категории 6 удвоятся, и достигнут в среднем 60 Мбит/сек. Это обеспечит максимальное качество услуг для абонетов Bakcell. С удвоенной скоростью загрузки, работа в сети LTE компании Bakcell будет улучшена посредством снижения задержек при скачивании контента, ускорения игр в режиме реального времени на мобильных игровых приложениях, и повышения общей производительности устройств в движении. Эта невероятная скорость загрузки будет способствовать продлению срока службы батареи, так как время загрузки снизится, вместе с необходимостью загрузки радиотрансивера и процессора устройств», — говорит Йигит Беркташ, главный технический директор компании Bakcell.

LTE-Advanced

Модификация сети LTE для поддержания скорости 225 Мбит/сек будет начата с города Баку, после чего будет модифицирована сеть всего Абшеронского полуострова.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -