spot_img
19 марта, 2024
ДомойТехнологииПланшетыПредставлены новые планшеты Microsoft Surface Pro 4 и Surface Book

Представлены новые планшеты Microsoft Surface Pro 4 и Surface Book

В ходе официального мероприятия корпорация Microsoft также анонсировала планшет Surface Pro 4, который стал тоньше (8,4 мм), легче и мощнее предшественника. Вопреки ранее появлявшимся слухам, новинка не получила безрамочный дизайн, как у Dell XPS 13, но, тем не менее, сохранила прежние пропорции при увеличившейся с 12” до 12,3” диагонали дисплея PixelSense, который, к тому же, защищён 0,4-миллиметровым стеклом Gorilla Glass 4 и поддерживает разрешение 2160 × 1440 точек, сообщает 3DNews со ссылкой на TheVerge.

Microsoft_Surface_1

Microsoft_Surface_2

Microsoft_Surface_3

Претерпела изменения и подключаемая клавиатура Type Cover — кроме меньшей толщины она получила больший по площади тачпад, поддерживающий до пяти одновременных касаний, а также сканер отпечатка пальца, необходимый для функционирования авторизации в Windows Hello.

Microsoft_Surface_4

Microsoft_Surface_5

Microsoft_Surface_6

Аппаратной основой Microsoft Surface Pro 4 служит процессор Intel последнего на сегодняшний день поколения Skylake, в то время как объём устанавливаемой в него оперативной памяти может достигать 16 Гбайт. Максимальная вместимость встроенного накопителя составляет 1 Тбайт, а из проводных интерфейсов предусмотрены четыре порта USB 3.0 и два DisplayPort. Кроме того, комплектация Surface Pro 4 предусматривает обновлённый стилус Surface Pen, распознающий 1024 уровня силы нажатия и совместимый с голосовым помощником Cortana, для запуска которого достаточно нажать и удержать расположенную на нём кнопку. В неактивном состоянии перо крепится к боковой грани планшета при помощи магнита.

Microsoft_Surface_7

Microsoft_Surface_8

Microsoft_Surface_9

В наиболее простой конфигурации стоимость Surface Pro 4 составляет $899, в продаже он появится после 26 октября.
Вместе с Surface Pro 4 компания Microsoft анонсировала также ноутбук-трансформер Surface Book. Он оборудован отсоединяемым сенсорным 13,5-дюймовым дисплеем с пиксельной плотностью 267 ppi и поддержкой Surface Pen, аккумулятором на 12 часов работы, процессором Intel Core i5 либо i7 (Skylake) и дискретным ускорителем графики NVIDIA с памятью GDDR5. Последний, в отличие от остальной электронной начинки лэптопа, расположен в клавиатурном блоке, имеющем также подсветку клавиш.

Microsoft_Surface_10

Microsoft_Surface_11

Одной из конструктивных особенностей трансформера является система гибкого крепления дисплея к клавиатуре, позволяющая выворачивать его на 360º. Стартовая цена Microsoft Surface Book составляет $1499, предзаказ на модель можно будет оформить уже с 7 октября. Что касается начала продаж, то оно, как и в случае с Surface Pro 4, запланировано на 26 октября.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -