spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияНовая функция автопилота Tesla Model S чуть не спровоцировала ДТП

Новая функция автопилота Tesla Model S чуть не спровоцировала ДТП

Несколько дней назад компания Tesla добавила в свой автомобиль Model S функциональность автопилота, которую владельцы получили просто обновив программное обеспечение автомобиля. На днях в Сети появились видеосообщения пользователей, жалующихся на создание опасных ситуаций на дороге из-за рискованных действий автономного режима. Об этом сообщает портал 3DNews.

ModelS_autopilot_1

ModelS_autopilot_2

В одном из эпизодов Tesla Model S внезапно отклонилась от заданного направления после съезда с автомагистрали в американском городке Портленд. Ещё более опасная ситуация зафиксирована, когда автопилотируемая Model S резко повернула в сторону встречного автомобиля. Впрочем, полностью обвинять Tesla формальных причин нет. Ведь она честно предупредила при анонсе программного обеспечения версии 7, что надеяться на автопилот нельзя, и водителю следует быть начеку, чтобы в любой момент среагировать на возможную ошибку программы.

Ещё одним курьёзным случаем поделился водитель из Майами. Во время тестовых испытаний его Model S решила разогнаться до 75 миль в час (120 км/ч), хотя знак показывал ограничение максимальной скорости 60 миль/ч. В итоге горе-водитель, положившийся на электронику, был оштрафован за превышение скорости.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -