spot_img
29 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыКнопка Like в Facebook будет заменена эмоциями

Кнопка Like в Facebook будет заменена эмоциями

Из-за регулярных отказов Facebook введение в социальной сети кнопки «не нравится» становится всё актуальнее. Но разработчики на этот раз решили пойти навстречу пользователям и сделать для них гораздо больше, чем просто ещё одна кнопка.

Facebook_reactions_1

Новые смайлики, выражающие наиболее распространенные эмоции, появятся в Facebook уже 9 октября. Правда, изначально они будут доступны только ирландскому и испанскому сегментам социальной сети.

Facebook_reactions_2

Как пишет Hi-tech.mail.ru, ещё в сентябре Марк Цукерберг, основатель и глава Facebook говорил о том, что одной кнопки «нравится» пользователям недостаточно. В качестве примера он привел запись, в котором рассказывается о трагических событиях – кризис с беженцами из Сирии, смерть близкого человека и пр. Многие пользователи не могут проигнорировать подобные материалы в социальной сети, однако ставя отметку «нравится», они выражают не сопричастность или сочувствие, а одобрение. Однако тогда слухи о появлении кнопки «не нравится» Цукерберг опровергал.

Примечательно, что в новом наборе кнопка «не нравится» действительно отсутствуют. Зато, помимо привычной «нравится», здесь есть кнопки с иконками любви, смеха, радости, удивления, печали и злости.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -