spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Баку проходит 1-я Азербайджанская конференция по устойчивому развитию и корпоративной социальной...

В Баку проходит 1-я Азербайджанская конференция по устойчивому развитию и корпоративной социальной ответственности

Сегодня в отеле Fairmont Baku проходит Азербайджанская конференция по устойчивому развитию и корпоративной социальной ответственности Baku CSR Conference 2015. Конференция проводится по инициативе и при организации компании Caspian Event Organisers (CEO). Целью конференции является проведение комплексной оценки текущей ситуации в стране, а также расширение диалога и сотрудничества между различными структурами, частными и неправительственными организациями для развития данной сферы. Актуальность проведения конференции Baku CSR Conference подчеркивает и то, что в сентябре 2015 года 193 государствами-членами ООН была согласована новая программа устойчивого развития «Изменяя мир: Программа устойчивого развития до 2030 года», в которой перечислены 17 целей, направленных на искоренение бедности, содействие процветанию и благополучию всех людей, а также охрану окружающей среды к 2030 году.

CSR Conference

Необходимость повышения вклада в устойчивое развитие ставит перед компаниями целый комплекс задач, которые решаются в рамках внедрения программы корпоративной социальной ответственности. Социальная ответственность бизнеса или корпоративная социальная ответственность (КСО) — это новая концепция добровольного решения компаний участвовать в улучшении общества и защите окружающей среды. Ряд компаний в Азербайджане имеют собственные политики КСО, которые декларируют решение социально-экономических проблем, повышение качества жизни местных сообществ, достижение общественного блага, а также поддержание экологической стабильности и сохранение окружающей среды.

Конференция Baku CSR Conference 2015 является отличной площадкой для изучения местной и зарубежных методик в области устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. В дебютной конференции принимают участие 300 делегатов и 30 спикеров. Среди делегатов конференции представители ведущих компаний Азербайджана, такие как SOCAR, Azercell, Access Bank, BP, EY, SAP, TeliaSonera, Temiz Şəhər, XalqBank. В конференции также принимают участие представители различных министерств и других госструктур, консалтинговые компании, международные организации и зарубежные эксперты.

Темой пленарной сессии является «Устойчивое развитие. Концепция, глобальные тренды и стандарты». Основными темами обсуждения в ходе конференции являются: «Зеленая экономика. Устойчивая инфраструктура»; «Образование и устойчивое развитие эффективной молодежной политики как ключевой фактор для светлого будущего»; «Сельскохозяйственный сектор в экономике Азербайджана, прерогативы для устойчивого роста. Продовольственная безопасность». Темами 5 и 6 панельных дискуссий является соответственно «Бизнес для лучшего общества – ответственные финансы, ответственный бизнес» и «КСО деятельность и влияние на ИКТ сектор». Заключительная 7 сессия носит название «Устойчивое развитие государственных, корпоративных и неправительственных секторов. Их успех и перспективы».

На конференции с докладами выступают: заместитель министра Молодежи и Спорта Азербайджанской Республики Интигам Бабаев, Вице-президент SOCAR по экономическим вопросам Сулейман Гасымов, Ректор Национальной Академии Государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики Урхан Алекперов,  Вице-президент BP Бахтияр Асланбейли, Профессор Кембриджского университета Уэйн Виссер, Директор Института научных исследований по Экономическим реформам Министерства экономики и промышленности Республики Азербайджана Вилаят Велиев, Председатель Центра Стратегических и Социальных исследований Вугар Байрамов, Программный менеджер (Делегация Европейского Союза в Азербайджане) Олаф Хейдельбах, Представитель FAO Мустафа Имир, Заместитель председателя AccessBank Анар Гасанов и другие.

Конференция придерживается концепции охраны окружающей среды и поэтому все тезисы докладов будут опубликованы в электронном сборнике материалов конференции, который можно будет скачать с официального сайта мероприятия www.csrconference.az и мобильного приложения конференции.

В рамках Baku CSR Conference 2015 в отеле Fairmont Baku в зале «Низами Гянджеви» проходит выставка, в которой принимают участие такие компании и организации, как Azercell, AccessBank, Служба ASAN, EY, FAO, SOCAR, Национальная Академия Наук Азербайджана, ряд молодежных и неправительственных организаций (НПО). На стендах участников можно ознакомиться с деятельностью организаций и проектами в сфере устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. НПО, молодежные организации и стартапы в рамках выставки представляют актуальные проекты для потенциальных инвесторов и участников.

Генеральным спонсором 1-й Азербайджанской конференции по устойчивому развитию и социальной ответственности является SOCAR, бронзовым спонсором Access Bank. Консалтинговым партнером конференции выступает компания EY. Официальную поддержку конференции оказывает Программа развития ООН (UNDP Азербайджан).

Таким образом, конференция предоставляет уникальную возможность для изучения местного и зарубежного опыта в области устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Проведение конференции будет способствовать расширению диалога в этой сфере между разными структурами, а также станет дополнительным импульсом для дальнейших действий в области устойчивого развития в Азербайджане.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -