spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияАудитория музыкального сервиса Apple Music достигла 15 млн. пользователей

Аудитория музыкального сервиса Apple Music достигла 15 млн. пользователей

Аудитория музыкального стримингового сервиса Apple Music достигла 15 млн пользователей за 3,5 месяца с начала его работы, сообщает VC.ru со ссылкой на The Verge. В августе компания отмечала достижение отметки в 11 млн пользователей.

apple-music

По словам главы Apple Тима Кука, 6,5 млн пользователей уже оплачивают сервис по цене $9,99 в месяц, еще 8,5 млн пользуются бесплатным трехмесячным тестовым периодом. Для сравнения, у конкурента Apple Music, сервиса Spotify, в июне 2015 года было около 20 млн пользователей, оплачивающих подписку.

The Verge отмечает, что в октябре Apple начала брать оплату с тех пользователей Apple Music, которые не успели отменить подписку до окончания трёхмесячного тестового периода. «Возможно, многие не отменили подписку и оплатили платный доступ в октябре, что, возможно, может испортить статистику», — отмечают обозреватели издания.

В августе 2015 года вице-президент Apple по интернет-приложениям и сервисам Эдди Кью заявил о том, что аудитория Apple Music достигла 11 млн пользователей за пять недель с момента запуска сервиса. Около двух миллионов пользователей уже подписались на «семейный» тарифный план, который стоит $14,99 в месяц, говорил он. Что стало с пользователями «семейных» подписок с августа, компания не сообщает.

В том же месяце результаты исследования компании MusicWatch показали, что 48% пользователей, подписавшихся на Apple Music, уже покинули сервис. При этом 64% пользователей сервиса заявили о нежелании продлевать подписку после окончания бесплатного тестового периода.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -