spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеSaxo Bank открывает доступ к своей торговой инфраструктуре через OpenAPI

Saxo Bank открывает доступ к своей торговой инфраструктуре через OpenAPI

Saxo Bank, специалист в области комплексной онлайн-торговли и инвестиций, стал одним из первых финансовых институтов, предоставивших доступ к своей торговой инфраструктуре через новый API на базе REST, так называемый открытый API. Этот шаг, затрагивающий комплексную торговлю активами в Saxo, а также инфраструктуру бэк-офиса, позволит партнерам банка, клиентам и сторонним разработчикам получить доступ к результатам 20 лет инноваций в области инфраструктуры трейдинга и настроить торговую среду в соответствии со своими предпочтениями для увеличения прибыли.

API на базе REST станет доступен для разработчиков и позволит им создавать собственные приложения при помощи инфраструктуры Saxo Bank. Кроме того, институциональные клиенты банка, включая партнеров в рамках программы White Label, смогут интегрировать торговые и инвестиционные возможности Saxo в свои собственные системы и приложения.

Saxo OpenAPI был представлен на конференции в Сингапуре, в этот же день стартовал Saxo Markets — институциональное подразделение, основанное на трех ключевых офисах компании в Сингапуре, Лондоне и Копенгагене.

Saxo Bank

Маттео Кассина, глава бизнес-направлений Saxo Bank, отметил: «Это качественное изменение не только для Saxo, но и для отрасли в целом. Мы видим свое предназначение в демократизации торговли и повышении эффективности рынков через инновации. В течение долгого времени отрасль разрывалась между стремлением создавать и покупать, однако стремительные технологические изменения не позволяют институтам сохранять конкурентное преимущество в плане инноваций. В связи с этим произошел существенный сдвиг от B2C-экономики к так называемой экономике сотрудничества».

«Активное использование технологий и рост взаимодействия бизнеса и клиентов в мобильном сегменте открывают перед нашими партнерами огромные возможности и потенциал увеличения торговых объемов, создания новых источников прибыли и защиты своего бизнеса от стремительных изменений в цифровой сфере», — отметил Кассина.

Saxo OpenAPI лежит в основе SaxoTraderGO — торговой платформы нового поколения, запущенной ранее в этом году — на нее уже перешли 30% клиентов Saxo. В октябре доступ к платформе получат клиенты White Label — это более 120 финансовых институтов по всему миру, использующих технологии Saxo, чтобы предлагать своим клиентам оптимальные торговые решения.

Кристиан Хаммер, глава отдела платформ, исполнительный директор Saxo Bank, отметил: «REST уже получила широкое распространение среди технологических гигантов, которые строят всю свою бизнес-модель вокруг Open API. Однако финансовая отрасль сильно опаздывает в этом отношении. Некоторые банки уже предлагают доступ для сторонних разработчиков, которые создают специальные функции или приложения, однако мы предлагаем гораздо более широкий функционал и доступ ко всей нашей торговой инфраструктуре. По сути, наша инфраструктура теперь не просто обеспечивает алгоритм взаимодействия с пользователем, а облегчает процесс торговли».

OpenAPI охватывает весь спектр трейдинговых активностей, обеспечивая при этом доступ к более чем 30 тыс. инструментов, возможность отслеживать позиции и баланс счета через единый API. Чтобы позволить сторонним разработчикам создавать программы на OpenAPI, Saxo запускает портал для разработчиков с комплексной документацией, библиотеками, примерами кода и технической поддержкой. OpenAPI использует SignalR и WebSockets для обеспечения максимальной эффективности и низкой задержки. Для аутентификации и в целях обеспечения безопасности OpenAPI использует комбинацию признанных в отрасли протоколов SAML и OAuth 2.0.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -