spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareSamsung может выпустить смартфон со складным дисплеем уже в январе 2016 года

Samsung может выпустить смартфон со складным дисплеем уже в январе 2016 года

В начале года в Samsung Display подтвердили, что первые коммерческие модели смартфонов со складывающимися дисплеями начнут появляться на рынке уже в следующем году. Через несколько месяцев после этого информаторы рассказали о проекте Samsung Project Valley, в рамках которого корейцы разрабатывают смартфон с уникальным дизайном и складным экраном. Об этом сообщает портал THG.ru.

Samsung_project_valley

И последние слухи указывают на то, что Samsung уже близка к завершению работ над Project Valley, а официальный анонс этого смартфона может состояться в январе следующего года. При этом источники уточняют, что Samsung тестирует сразу две модификации Project Valley, одна из которых основана на чипсете Snapdragon 620, а другая использует намного более мощную аппаратную платформу Snapdragon 820. Обе версии смартфона оснащены 3 Гбайт оперативной памяти, несъемным аккумулятором и слотом для карт памяти microSD.

Любопытно, что мы уже не раз слышали о привилегированном статусе Samsung, которая первой получила прототипы чипсета Snapdragon 820 и уже давно активно занимается его тестированием. Правда, до этого имя Snapdragon 820 упоминалось в связке с флагманским смартфоном Samsung Galaxy S7. И сегодня мы впервые услышали, что именно этот чипсет может лечь в основу и первого в мире складного смартфона с гибким дисплеем для потребительского рынка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -