spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияOpera Mini для Android предлагает два режима сжатия данных

Opera Mini для Android предлагает два режима сжатия данных

Обладателям мобильных устройств на Android стала доступна обновленная версия браузера Opera Mini. Отныне, исходя из условий сетевого соединения, пользователи могут переключаться между двумя режимами компрессии данных: «высоким» и «экстремальным».
Как пишет 3DNews, «экстремальный» режим был доступен и в более старых версиях браузера: он позволяет экономить интернет-трафик за счет более сильной компрессии веб-страниц. Использовать его теперь имеет смысл лишь в условиях плохого сигнала сети или медленного Интернета, ну или если вы оказались в зоне действия роуминга и хотите сэкономить деньги на счете.

Opera_Mini

При работе в новом «высоком» режиме веб-страницы сжимаются с куда меньшими потерями в качестве, а их формат отображения на экране не меняется. Также на сайте отображается больше динамического контента, и воспроизводится видео. Этот вариант больше всего подходит для интернет-сёрфинга в 3G или Wi-Fi сетях.
Помимо прочего, в обновленном варианте Opera Mini появился улучшенный интерфейс для сохраненных страниц, более удобный переключатель активных вкладок, приватный режим и масштабируемый интерфейс для смартфонов с высоким разрешением экрана.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -