spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеMicrosoft анонсирует Linux-дистрибутив Azure Cloud Switch

Microsoft анонсирует Linux-дистрибутив Azure Cloud Switch

17 сентября корпорация Microsoft анонсировала свою операционную систему, построенную на ядре Linux. Платформа под названием Azure Cloud Switch (ACS) не появится в десктопах и ноутбуках, так как предназначена для работы сетевого оборудования в корпоративных сетях, сообщает ресурс tadviser.ru. ACS называется производителем кроссплатформенной модульной операционной системой для создания при помощи Linux сетевого оборудования, предназначенного для дата-центров.

Linux

Разработчики Microsoft используют эту ОС для быстрого тестирования, отладки и исправления ошибок в программном обеспечении коммутаторов, маршрутизаторов и т. п., а также для уменьшения строк кода в сетевых приложениях и добавления новых функций. Коммутаторы на базе Azure Cloud Switch ориентированы на использование в сетях облачных систем и сетях предприятий, позволяя подключить имеющуюся сетевую инфраструктуру к облачной платформе управления сетью.

«В Microsoft мы считаем, что на рынке доступно множество отличных аппаратных коммутационных платформ, — говорит Камала Субраманьян (Kamala Subramanian), главный программный архитектор в отделе Azure Networking. — При этом здоровая конкуренция между большим числом вендоров стимулирует развитие инноваций, увеличивает скорость их внедрения и сокращает расходы. Сложной для облачных и корпоративных сетей является интеграция с кардинально отличающимся ПО, используемом в каждом типе коммутаторов в рамках облачной платформы управления сетью. В идеале мы хотели бы сохранить все преимущества от внедренных функций и исправленных ошибок даже при переходе на новое сетевое оборудование».

Операционная система ACS полагается на использование спецификации Switch Abstraction Interface (SAI), представляющей собой первый API на базе открытых стандартов и языка C для программирования ASIC (специализированные интегральные микросхемы) сетевой коммутации. ACS может быть интегрирована с системами диагностики и мониторинга Microsoft. Благодаря использованию современных Linux-технологий новая платформа может работать с приложениями с открытым исходным кодом, сторонним софтом и собственным ПО Microsoft. В Microsoft пока не уточняют сроки появления ACS на коммерческом рынке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -