spot_img
24 апреля, 2024
ДомойAVТелевидениеIFA 2015: LG представила необычные двухсторонние телевизоры

IFA 2015: LG представила необычные двухсторонние телевизоры

Компания LG привезла на выставку IFA 2015 уникальные телевизионные панели, которые способны демонстрировать изображение как на лицевой, так и на тыльной стороне.

LG_IFA_2015_1

Как передает 3DNews, двухсторонний телевизор изготовлен по технологии органических светодиодов (OLED). Диагональ составляет 111 дюймов; правда, фактически панель выполнена на основе трёх вертикально расположенных 65-дюймовых дисплеев формата Ultra HD.
Картинка может выводиться на обе стороны телевизора одновременно. Более того, на каждой из 65-дюймовых секций может отображаться свой видеоряд.

LG_IFA_2015_2

Другой особенностью новинки является волнообразная форма. Кроме того, LG представила плоские двусторонние телевизоры.
Пока продемонстрированные панели существуют в виде прототипов. В перспективе подобные устройства могут найти применение в различных выставочных залах, торговых центрах, общественных местах и пр. Кроме того, двусторонние телевизоры могут быть востребованы в образовательной сфере с целью организации коллективной работы учащихся.

LG_IFA_2015_3

Увы, о сроках вывода предложенной разработки на коммерческий рынок ничего не сообщается. Ниже можно посмотреть видеоролик с демонстрацией двусторонней ТВ-панели:

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -