spot_img
20 апреля, 2024
ДомойБлогиЗарубежные БлогиПочему в Apple создали стилус, который так ненавидел Стив Джобс?

Почему в Apple создали стилус, который так ненавидел Стив Джобс?

Когда на вчерашней презентации iPad Pro директор по маркетингу Apple анонсировал новый стилус под названием Penсil, в интернете быстро распространились видеопрезентации первого iPhone в 2007 году, на котором бывший директор компании Стив Джобс заявил: «Кому нужны стилусы? Их нужно доставать, потом убирать, их легко потерять… ФУ!«. Несмотря на то, что прошло уже 8 лет и практически все смартфоны оснащены емкостным экраном, стилусы окончательно не вышли из современного технологического обихода, пишет американское издание The Verge.

В Apple, конечно, прекрасно знают, что управлять интерфейсом гораздо удобнее пальцем. Но когда речь идет о таком большом устройстве, как 13-дюймовый iPad Pro, не стоит приводить в пример первый 3,5-дюймовый iPhone, который, помимо всего прочего, пытались сделать компактным устройством. Планшет iPad Pro задуман как многофункциональное устройство — на нем можно читать почту, смотреть фильмы, играть, а теперь еще это и отличный инструмент для рисования. Стив Джобс никогда не позиционировал iPhone как инструмент для графических дизайнеров и художников, которые, как правило, пользуются разработками компании Wacom. Теперь же, дополнительно купив Pencil за $99 ваш iPad Pro превращается в полноценный графический планшет.

iPadPro_10

Pencil оснащен очень отзывчивыми сенсорами, в которых учитывается не только сила нажатия, но и угол наклона «карандаша». Это однозначно не тот инструмент, которым следует чистить папку «Входящие». И сам факт того, что он продается в виде опционального аксессуара говорит о том, что стилус — вовсе не обязательный инструмент. Полагаем, Стив Джобс не был бы против такого решения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -