spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыОчки виртуальной реальности от Sony получили название Playstation VR

Очки виртуальной реальности от Sony получили название Playstation VR

Очки виртуальной реальности от компании Sony, ранее известные под кодовым именем Project Morpeus, наконец-то обрели окончательное коммерческое название — PlayStation VR. Об этом японский электронный гигант объявил на пресс-конференции в рамках выставки Tokyo Game Show. При этом никаких новых деталей о гаджете раскрыто не было, также «за кадром» по-прежнему остались дата начала его продаж и цена.

PlayStation VR

Тем временем на официальном канале PlayStation Japan в YouTube появился рекламный видеоролик, посвящённый PlayStation VR. В нём, помимо самых очков, были показаны некоторые из адаптированных для них игр, находящихся сейчас в разработке, — многопользовательский шутер RIGS, симулятор свиданий Summer Lesson и другие.

Напомним, что первый прототип Project Morpheus был представлен ещё в марте 2014 года. На тот момент он имел следующие спецификации: 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 × 1080 пикселей, поле зрение 90º, интерфейсы USB и HDMI, поддержку трёхмерного звука и социальные функции. Кроме того, в устройстве наличествовали несколько датчиков, включая акселерометр и гироскоп. Ожидается, что в финальной версии PlayStation VR получит улучшенные характеристики, в частности, Quad HD экран.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -