spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Азербайджане определены ключевые требования к третьему этапу конкурсу стартапов

В Азербайджане определены ключевые требования к третьему этапу конкурсу стартапов

Государственный фонд развития информационных технологий министерства связи и высоких технологий Азербайджана готовится к проведению третьего конкурса в рамках грантовой поддержки стартап-проектов. Уже определены основные условия, в соответствии с которыми стартапы, участвующие в третьем грантовом конкурсе, смогут претендовать на финансовую поддержку. Об этом сказали Trend в госфонде.

startup

В третьем грантовом конкурсе смогут принять участие исключительно физические лица. Документы для участия в конкурсе будут приниматься со второго октября по второе ноября 2015 года.

По решению Наблюдательного совета госфонда, представленные проекты должны соответствовать следующим требованиям: если речь идет о разработке программного обеспечения, то софт должен иметь перспективу будущего развития. Кроме того, разработка инновационных продуктов должна быть подкреплена их образцами (прототипами). Проекты также должны быть направлены на развитие инновационной инфраструктуры и коммерциализацию новых технологий.

Претендовать на финансовую поддержку госфонда смогут и проекты, направленные на создание сетевых инфраструктур, построенных на базе современных технологий, а также проекты, направленные на расширение IT-услуг и услуг, базирующихся на сети интернет.

Максимальная сумма гранта может составить 300 тысяч манатов (сроком на 36 месяцев). Малые гранты предусмотрены в размере от 10 до 100 тысяч манатов, средние — от 100 до 200 тысяч манатов, а крупные — от 200 до 300 тысяч манатов.

Государственный фонд развития информационных технологий создан в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана от 15 марта 2012 года. Основными задачами госфонда являются проведение государственной политики по развитию и поддержке малых предприятий в научно-технической сфере, оказание им прямой финансовой помощи, подготовка кадров, что в свою очередь будет способствовать созданию в стране новых рабочих мест.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -