spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияTesla Model S смогла проехать на одной зарядке 730 км

Tesla Model S смогла проехать на одной зарядке 730 км

Энтузиасту Бьорну Ниланду (Bjorn Nyland) удалось установить, как утверждается, новый рекорд дальности хода на одной подзарядке на полностью электрическом седане Tesla Models S. Об этом пишет портал 3DNews. Эксперимент проводился на модификации Models S P85D. Этот электрокар был представлен в октябре 2014 года. Он оборудован двумя электрическими моторами и системой управления тягой на каждом колесе в зависимости от текущих условий движения. Питание обеспечивает блок аккумуляторов ёмкостью 85 кВт·ч. Время разгона с 0 до 100 км/ч, согласно техническим характеристикам, составляет всего 3,1 с.

Автопробег стартовал от станции Supercharger в Родекро (Дания), где батареи автомобиля были полностью заряжены. Во время путешествия автомобилист и его напарник избегали резких ускорений и торможений, а маршрут был проложен в обход любых пробок, заторов и дорожных работ. Средняя скорость движения составила около 40 км/ч.

Tesla_models_record

Заезд закончился в точке старта спустя 18 часов и 40 минут. За это время удалось преодолеть расстояние в 728,7 км. Для сравнения: заявленный компанией Tesla запас хода для Models S P85D равен примерно 405 км. Ниже можно посмотреть видеорассказ о поездке:

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -