spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныGoogle хочет снизить цены на смартфоны Android One

Google хочет снизить цены на смартфоны Android One

Компания Google оказалась недовольна продажами смартфонов в рамках программы Android One — сообщает Financial Times. Предполагается, что дело в цене, которая отпугивает покупателей.

android-one-2

По словам Раджана Анандана, управляющего директора Google по Юго-Восточной Азии, в ближайшие несколько недель интернет-гигант представит новую концепцию развития программы. Цена на смартфоны составит от 30 до 50 долларов.

Согласно источнику, “Корпорация Добра” уже договорилась с некоторыми индийскими производителями о выпуске смартфонов. Что это будут за компании и какими техническими характеристиками будут обладать смартфоны по столь низкой цене, остается только догадываться.

Отметим, что в данный момент смартфоны из программы Android One реализуются по цене около 100 долларов. Основное преимущество таких устройств — новейшая версия Android и гарантированные обновления операционки в числе первых.

Напомним, что Google не занимается аппаратными решениями для Android One. Компания предоставляет производителям список требований и стандартов оборудования для производства, затем отслеживает создание устройства и установку на него ПО.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -