spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияGartner признала IBM Security лидером «Магического квадранта» в категории SIEM систем

Gartner признала IBM Security лидером «Магического квадранта» в категории SIEM систем

Корпорация IBM (NYSE: IBM) объявила о том, что аналитическая компания Gartner, Inc. в своем недавно опубликованном отчете Gartner Magic Quadrant for SIEM причислила подразделение IBM Security к сектору лидеров «Магического квадранта» среди поставщиков рынка систем управления информацией о безопасности и событиями безопасности. Gartner называет IBM Security лидером в этой категории вот уже седьмой год подряд. Кроме того, в еще одном своем недавнем отчете Gartner сообщила, что IBM является самым быстрорастущим поставщиком по уровню выручки, полученной на мировом рынке программных средств обеспечения безопасности в 2014 году.

ibm-logo

Системы управления информацией о безопасности и событиями безопасности (Security Information and Event Management, SIEM) помогают компаниям выявлять и предотвращать кибератаки на ранних стадиях, анализируя данные корпоративной ИТ-инфраструктуры в режиме реального времени для определения потенциальных угроз безопасности.

«По нашему мнению, лидерство IBM, отмеченное в отчете Gartner об исследовании рынка SIEM, является результатом нашего комплексного подхода к обеспечению ИТ-безопасности, основанного на анализе данных, — подчеркнул Брендан Ханниган, руководитель подразделения IBM Security. — Сегодня, более чем когда-либо, организациям необходима расширенная поведенческая аналитика и встроенные средства анализа угроз безопасности для своевременного обнаружения и пресечения кибератак».

IBM Security QRadar SIEM является одним из базовых элементов стратегии IBM в области ИТ-безопасности – стратегии, которая построена на мощной аналитике данных, поступающих в реальном времени из сети IBM X-Force Threat Intelligence. Эти возможности позволяют QRadar анализировать большие объемы данных и точно идентифицировать потенциальные события безопасности, отделяя реальные угрозы от объяснимых аномалий.

Уже второй год подряд IBM признается лидером по двум критериям одновременно – Completeness of Vision («полнота концепции») и Ability to Execute («способность к реализации»). По первому из этих критериев аналитики Gartner оценивают способность поставщиков понимать желания и потребности заказчиков, и воплощать их в своих продуктах и услугах. Что касается способности к реализации, то Gartner оценивает ее по семи показателям, включая качество обслуживания клиентов и быстроту реагирования на изменения рыночной ситуации.

Ранее в этом году подразделение IBM Security распространило возможности QRadar SIEM в облачную среду, запустив новые сервисы на базе SaaS-модели. Новые сервисы сочетают передовые средства мониторинга и анализа с простотой развертывания. IBM также предоставляет клиентам дополнительные услуги по поддержке этих решений через платформу управляемых сервисов безопасности, которые опираются на богатый профессиональный опыт ежедневной обработки свыше 15 млрд. событий безопасности для более чем 4000 клиентов по всему миру.

Портфель решений IBM Security QRadar предоставляет интегрированную платформу для анализа угроз безопасности, охватывающую программные средства управления информацией о безопасности и событиями безопасности (SIEM), управления регистрационным журналом событий, выявления аномалий, углубленного анализа подозрительных инцидентов и управления уязвимостями. Такой комплексный подход помогает улучшить и упростить обнаружение угроз в масштабе организации за счет сокращения числа отдельных обособленных продуктов от разных поставщиков средств безопасности.

Анализ угроз безопасности также является одним из важнейших преимуществ IBM Security QRadar. Эта возможность сегодня особенно востребована в связи с ростом изощренности кибератак. Стремясь помочь в борьбе с растущей во всем мире проблемой киберпреступности, IBM недавно запустила в работу IBM X-Force Exchange, новую платформу, интегрированную с QRadar, которая позволяет организациям частного сектора обмениваться информацией об угрозах безопасности и сотрудничать в анализе угроз безопасности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -