spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыЯпонец изобрел персональное транспортное средство размером с планшет

Японец изобрел персональное транспортное средство размером с планшет

Персональное транспортное средство, которое по размеру не превышает обычный планшет, изобрёл японский инженер Кунаико Сайто. По словам самого разработчика, его детище станет первой в мире «машиной», которую можно переносить в сумке.

Walkcar

Об этом необычном транспортёре, получившем название WalkCar, сообщает ресурс innov.ru со ссылкой на агентство Reuters. Отмечается, что внешне устройство чем-то напоминает скейтборд и весит 2-3 килограмма. При этом основа транспортёра, выполненная из алюминия, способна выдерживать до 120 килограммов веса.

По словам изобретателя, работает это транспортное средство на литиевой батарее. 3 часа зарядки позволяют ему преодолеть до 12 километров пути. Максимальная скорость, которую способно развивать устройство, достигает 10 километров в час.

Управлять гаджетом очень легко. Чтобы начать движение, необходимо лишь встать на платформу, а поворачивать можно с помощью наклонов в нужную сторону.

Кунаико Сайто полагает, что его изобретение может использоваться не только для личных поездок, но и для перевозки не слишком больших тяжестей, например, сумок.
К слову, стоимость этого компактного транспортёра составит примерно 800 долларов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -