spot_img
18 апреля, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыЧисло пользователей Windows 10 достигло нового рекордного значения

Число пользователей Windows 10 достигло нового рекордного значения

Windows 10 перешла в стадию финального релиза 29 июля нынешнего года и уже в первые дни продемонстрировала стремительный рост числа её установок. По данным ресурса StatCounter, всего лишь за несколько суток после своего официального «рождения» она смогла отвоевать 2,5 % рынка операционных систем, продолжая день за днём расширять свою пользовательскую аудиторию. Как сообщает портал 3DNews, на 20 августа доля «десятки» уже превышает 5,8 %, и она с уверенностью обходит Windows 8, занимая пятое место в рейтинге программных платформ. При этом важно отметить, что StatCounter считает не количество пользователей, а их сетевую активность.

win10-statcounter-01

По аналогичному принципу устроена и статистика GoSquared, но только данные отображаются здесь не по итогам суток, а в режиме реального времени, при этом история сохраняется в виде графика со почасовой шкалой времени. Согласно этому графику, 20 августа доля «десятки» среди других операционных систем семейства Windows достигла пикового за период с 29 июля значения 15,7 %.

win10-statcounter-02

Напомним, что бесплатное обновление до Windows 10 доступно для всех обладателей лицензионных копий Windows 7 и Windows 8.1 в течение года после её финального релиза. На возврат к своей прежней ОС без её чистой переустановки отводится 30 дней с момента перехода на «десятку».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -