spot_img
23 апреля, 2024
ДомойСайтыНовинкиСчетчик популярных видео на YouTube больше не будет замирать на 301 просмотре

Счетчик популярных видео на YouTube больше не будет замирать на 301 просмотре

Каждый человек, просматривающий периодически видео на YouTube, обращал внимание, что счетчик просмотров у очень популярных видео некоторое время висит на отметке в 301 просмотр, несмотря на огромное число «лайков» и «дизлайков» и кучу комментариев. Но теперь все изменится и счетчик будет работать постоянно.

Youtube_301

Популярный видеохостинг YouTube отказывается от практики проверки просмотров на честность скопом, сообщает Hi-tech.mail.ru. Раньше счетчик, после достижения 300 просмотров замирал, а все пользователи и системы накрутки собирались в единое место, где в течение нескольких часов проверялись эти просмотры (и отсевались накрутки и спамерские фокусы) и только потом насчитывались в пользу видео. Компания Google наконец научилась отличать и сортировать роботов и обычных людей в режиме реального времени, а это означает, что счетчик больше не будет «залипать» на отметке в 301 просмотр. Что же, легенда о невероятных схемах накрутки, которую построили не самые внимательные пользователи видеохостинга, уходит из комментариев.
Представители группы разработчиков видеосервиса неоднократно поясняли, что для них просмотры выступают своего рода валютой, а потому в компании так озабочены вопросом точности подсчетов. Кроме того, партнерская программа YouTube (когда сервис платит авторам видео) рассчитана не на лайки или количество комментариев, а именно на просмотры, так что это если и не деньги, то, как минимум, их эквивалент.

Отметим, что это не единственное изменение за последнее время: недавно аккаунты YouTube опять «отвязали» от социальной сети Google+, а также был значительно обновлен видеоплеер, который уже доступен для всех пользователей по миру. Кроме того, мобильное приложение сервиса теперь умеет показывать вертикальные видео на весь экран.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -