spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияСервис Apple Music потерял половину своей первоначальной аудитории

Сервис Apple Music потерял половину своей первоначальной аудитории

Сервис Apple Music начал свою работу 30 июня текущего года, и к настоящему времени им воспользовались 11 % обладателей мобильных устройств на платформе iOS, говорится в отчёте исследовательской компании MusicWatch, опросившей свыше 5 тысяч потребителей в США. Об этом передает портал 3DNews. Для сравнения источник приводит статистику относительно числа тех, кто скачивает музыку на свои iOS-гаджеты через iTunes, — таковых сейчас порядка 40 %. Впрочем, справедливости ради нужно отметить, что о существовании Apple Music знают пока только 77 % владельцев «яблочных» смартфонов и планшетов.

apple-music

Гораздо большим поводом для беспокойства Apple могли бы стать данные всё той же MusicWatch о том, что порядка 48 % первоначальной аудитории Apple Music уже отказались от дальнейшего его использования, а 61 % пользователей сервиса отключили функцию автоматической оплаты подписки по истечении трёхмесячного пробного периода. Однако в Купертино данную статистику считают неверной и приводят собственные цифры, согласно которым постоянными пользователями сервиса являются не менее 79 % всех изначально на него подписавшихся.
Возвращаясь к исследованию MusicWatch, отметим, что 64 % респондентов, в настоящее время пользующихся Apple Music на бесплатной основе, заявили о высокой степени вероятности продолжения использования его, но уже за деньги. Хорошим знаком является и то, что 28 % владельцев аккаунтов Spotify Premium параллельно зарегистрированы в Apple Music.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -