spot_img
16 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныДо Windows 10 Mobile смогут обновиться далеко не все смартфоны Microsoft

До Windows 10 Mobile смогут обновиться далеко не все смартфоны Microsoft

Компания Microsoft в 2015 году собирает все устройства — компьютеры, планшеты, ноутбуки, смартфоны, приставки, «умные» гаджеты — под единой ОС Windows 10. По словам топ-менеджера Microsoft, мобильную ОС стоит ожидать в ноябре. Однако, как пишет портал Hi-Tech.mail.ru, обновление получат не все смартфоны.

Windows10_1

На официальном немецком сайте Windows 10 Mobile сообщается, что новую ОС получат только смартфоны Lumia c минимум 8 ГБ встроенной памяти. Также смартфоны с 4 ГБ памяти исключены из программы Windows 10 Mobile Insider Preview. Впрочем, таких девайсов не так много. Даже самая доступная модель Lumia 430 получила 8 ГБ памяти. Под ударом оказалась одна из самых популярныхмоделей Nokia Lumia 530, а также ряд смартфонов сторонних производителей.

Напомним, выход Windows 10 Mobile ожидается в ноябре. Однако до этого события Microsoft проведет масштабную презентацию, в ходе которой покажет свои флагманы. По сообщениям СМИ, мероприятия запланированно на октябрь. Lumia 950, 950 XL, новый планшет Surface Pro 4, фитнес-браслет Band 2, мини-версия игровой консоли Xbox One — да, месяц обещает быть горячим! Другие же источники и вовсе включают в список еще три новинки — Lumia 550, 750 и 850. Да, серии 7x и 8x тоже нуждаются в обновлении, но нельзя же в один день показать столько девайсов! Или можно?

Также поговаривали о смартфоне на базе процессора Intel, однако, похоже, что речь все-таки шла не о смартфоне, а о планшете Microsoft Surface Pro 4. Что же касается фитнес-браслета Band 2, то это будет обновление на удивление успешного Microsoft Band, который вышел в прошлом году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -