spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияГлавный инженер Tesla переходит работать в Apple

Главный инженер Tesla переходит работать в Apple

Похоже, уже нет никаких сомнений в том, что компания Apple занимается разработкой собственного самоуправляемого автомобиля. Как пишется в блоге AppleInsider.ru, вслед за заявлением Элона Маска о том, что компания активно пытается переманить ее сотрудников, была еще новость о том, что в компанию перешел эксперт из Mercedes-Benz, а также сведения о том, что Apple ищет секретную площадку для тестирования транспортного средства. И вот теперь появилось еще одно свидетельство, подтверждающее факт наличия у компании из Купертино интереса в этой сфере.

Tesla_ModelX_2

Агентству Reuters удалось выяснить, что старший инженер компании Tesla Джейми Карлсон отныне работает в компании Apple, что подтверждают изменения в его профиле на сайте LinkedIn. О том, чем он занимается в компании, естественно, никакой информации нет. Но что-то нам подсказывает, что это никак не связано с разработкой новых поколений iPhone.

Похоже, когда Элон Маск заявил, что перспектива продажи Tesla «крайне маловероятна», в Купертино, похоже, избрали иную стратегию и решили переманить к себе всех ключевых лиц, ответственных за разработку электромобилей. А когда вся Tesla перебежит в Apple, Маску уже и продавать будет нечего. Все-таки очень интересно, что же такое готовит для нас Тим Кук со своей компанией.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -