spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияВеб-версия WhatsApp стала доступна для iPhone

Веб-версия WhatsApp стала доступна для iPhone

Компания WhatsApp, как и ожидалось, официально запустила долгожданную настольную версию своего одноимённого клиента для iOS. Теперь технологией, работающей в виде расширения в Google Chrome, Firefox и Opera, могут пользоваться и владельцы смартфонов iPhone, пишет ресурс MacDigger.ru.

Веб-версия у WhatsApp появилась в начале года. Для входа в веб-интерфейс нужно пройти по ссылке web.whatsapp.com на компьютере и отсканировать появившийся на экране QR-код с помощью камеры мобильного телефона, запустив на телефоне WhatsApp и пройдя в настройки приложения.

whatsapp

Использовать возможности сервиса в полной мере не получится, если пользователь работает с браузером Edge, Internet Explorer или Safari. Программа напишет: «Чтобы использовать все функции WhatsApp Web, такие как съемку фотографий и запись голосовых сообщений, мы рекомендуем использовать Chrome, Firefox или Opera». При попытке пройти по указанной ссылке, на экране появится предложение скачать альтернативные браузеры.

WebWhatsApp_1

До этого пользователи iOS могли пользоваться веб-интерфейсом WhatsApp только при наличии джейлбрейка. «Из коробки» верификация работала на Android, Windows Phone, BlackBerry и Nokia S60.

Веб-версия использует iPhone не только для подтверждения номера. Она определяет уровень заряда аккумулятора на телефоне, и если аппарат разрядился, браузерная версия становится недоступной, о чём пользователя заранее предупреждают.

WebWhatsApp_2

Кроме того, пользователь не сможет переписываться в веб-версии WhatsApp, если его смартфон с установленным приложением WhatsApp не будет подключен к интернету. То есть если мобильное интернет-подключение пропадет, то с ним исчезает и возможность использования веб-версии.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -