spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareКибербезопасностьБизнес опасается кибератак на корпоративные веб-сервисы

Бизнес опасается кибератак на корпоративные веб-сервисы

Всё больше и больше организаций признают серьёзность хакерских атак и приходят к пониманию важности защиты корпоративной IT-инфраструктуры от цифровых угроз. Об этом свидетельствует проведённое CyberEdge Group исследование, в котором приняли участие более 800 руководителей отделов IT-безопасности и практикующих специалистов — представителей 19 различных отраслей бизнеса. Согласно представленному компанией отчёту Cyberthreat Defense Report, более половины (52%) респондентов предполагают, что их предприятия станут жертвами успешных кибератак в 2015 году.

В качестве ключевых киберугроз, которые беспокоят специалистов в области информационной безопасности, респонденты называют атаки на веб-приложения. Веб-сервисы широко распространены в современных компаниях и зачастую находятся в центре внимания злоумышленников. Причин для этого очень много, не последней из которых является возможность прямого доступа к конфиденциальным данным. Кроме того, особую озабоченность у экспертов вызывает безопасность мобильных устройств.

кибератака

Более 2/3 организаций, принявших участие в опросе, планируют заменить или модернизировать уже имеющиеся у них инструменты защиты конечных устройств. Респонденты также отметили, что применение подхода использования собственных устройств в рабочих целях (BYOD) увеличится практически в два раза — от 30% до 59% в течение этого года. Это указывает на необходимость дополнительного инвестирования в мобильную безопасность.

Положительное влияние на защиту от кибератак, по мнению участников опроса, может оказать технология SDN — 63% респондентов разделяют эту точку зрения.

Подводя итоги исследования и задавая вопрос относительно перспектив на будущее, 62% респондентов указали о том, что в 2015 году бюджет на IT-защиту должен быть увеличен. Особое внимание при распределении средств эксперты советуют обращать на аспекты, касающиеся защиты следующего поколения для конечных и мобильных устройств, быстро развивающихся сервисов разведки в отношении киберугроз и программно-определяемых решений для защиты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -