spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеVMware представляет будущее корпоративной мобильности

VMware представляет будущее корпоративной мобильности

Компания VMware, Inc., мировой лидер на рынке облачных инфраструктур и корпоративной мобильности, представляет видение будущего в использовании мобильных устройств в корпоративной среде, анонсируя новые решения, услуги и партнерские программы, призванные помочь организациям в трансформации бизнес-процессов. Стратегическая цель компании — освободить бизнес от более чем десятилетнего периода доминирования клиент-серверного подхода в ИТ, который подразумевает мобильный доступ лишь к ограниченному количеству офисных приложений, и предложить предприятиям гибкие решения, ориентированные на индивидуальные потребности пользователей и специфику приложений.

vmware_logo-640x250

«Корпоративная мобильность — это не просто технологическая революция, это возможность радикальной трансформации бизнес-процессов, — говорит Санжай Пунен (Sanjay Poonen), исполнительный вице-президент и генеральный директор подразделения End-User Computing, VMware. — Мобильность бизнеса будет ключевым фактором экономического развития в течение следующего десятилетия, переориентируя бизнес в сторону мобильных инноваций, приложений и услуг. Выражение «приспосабливайся — или погибнешь» никогда не было так верно, как сегодня».

Отвечая растущим требованиям работников и бизнеса

Сегодня компании имеют дело с двумя основными проблемами — это обеспечение мобильным сотрудникам надежного и безопасного доступа к корпоративным данным и управление растущим многообразием приложений, данных и устройств. Эти тенденции ломают традиционную модель ИТ; существующие средства обеспечения сетевой безопасности, созданные в «клиент-серверную» эпоху, не пригодны для удовлетворения потребностей бизнеса в эру мобильно-облачных технологий. В условиях, когда ИТ-службы в малой степени или вообще не способны контролировать сотрудников в выборе операционных систем для конечных устройств, потребность в управлении доступом сотрудников к программам и данным стала основополагающим фактором в обеспечении корпоративной мобильности. 

  • Для сотрудников это означает возможность унифицированной работы на любых имеющихся устройствах и повсеместный доступ ко всем имеющимся приложениям, контенту и сервисам.
  • Для предприятий (и направлений бизнеса) это означает возможность работы в среде, способной дать компании нечто большее, чем просто повышение индивидуальной эффективности сотрудников.
  • А для ИТ-служб это означает изменение требований к безопасности, управлению и организации работы в сети. Процессы управления паролями и устройствами должны стать единой технологической системой.

Согласно исследованию экономического влияния корпоративной мобильности и отношения к ней со стороны организаций, опубликованному в феврале 2015 Forrester Research, «если вы ограничиваете свое представление о корпоративной мобильности только концепцией BYOD или приложениями, вы упускаете огромную возможность повысить эффективность сотрудников с использованием мобильных решений. Это поможет работникам улучшить взаимодействие с клиентами и коллегами, чтобы они могли выполнять рабочие задачи, где бы они ни находились».

VMware Identity Manager — инструмент обеспечения универсального пользовательского доступа в условиях мобильно-облачной эры

VMware Identity Manager™ — это первое в отрасли решение класса «аутентификация- как-услуга» (IDaaS), интегрированное с ведущими решениями в области безопасности и управления мобильными корпоративными устройствами. VMware Identity Manager позволит предприятиям управлять доступом к web-, мобильным и Windows-приложениям с любых устройств в одно касание и на уровне, соответствующем самым высоким требованиям клиентов. Предлагаемый в качестве облачного сервиса или разворачиваемый локально, VMware Identity Manager помогает организациям повысить эффективность сотрудников при помощи удобного магазина самообслуживания приложений. ИТ-подразделения получают центральную роль в управлении операционным обеспечением, доступом конечных пользователей и соблюдением нормативных требований благодаря интеграции служб каталогов, федерированию учетных записей и аналитике пользователей.

Специально разработанный для простого масштабирования в мобильно-облачной среде, VMware Identity Manager может использоваться в комбинации с любыми другими решениями и сервисами VMware — от VMware vCloud® Air™ до VMware vRealize™ Air, – чтобы обеспечить администраторам единый бесшовный вход для легкой работы в различных интерфейсах управления.

Основные характеристики и возможности VMware Identity Manager:

  • Единый доступ в одно касание с любого устройства к веб-, мобильным и Windows-приложениям без необходимости модификации или упаковки приложения, позволяющий упорядочить и ускорить доступ. 
  • Уникальный адаптивный доступ обеспечивается благодаря тесной интеграции VMware Identity Manager и AirWatch® Enterprise Mobility Management™. По сравнению с аутентификацией на основе паролей такая интеграция предоставляет дополнительные, более надежные и легкие в применении, средства идентификации пользователей с зарегистрированных устройств; в то же время сохраняется поддержка политик условного доступа с управляемых и неуправляемых устройств. 
  • Портал приложений на основе HTML5 с распознаванием контекста и возможностью индивидуальной настройки обеспечивает сотрудникам быстрое вовлечение в рабочих процесс при выходе на работу, автоматизированное предоставление приложений и безопасный доступ с любых устройств. 
  • Инфраструктура корпоративного класса, более надежная и безопасная, разворачивается в облаке или внутри организации и объединяет существующие локальные инфраструктуры Microsoft Active Directory для централизации управления пользователями. 

VMware Identity Manager уже доступен в составе продуктов AirWatch by VMware, пакетов Blue и Yellow Management по цене от $150 на одного конечного пользователя в год. Узнайте подробнее о VMware Identity Manager или перейдите на страницу с ценами и дополнительной информацией: AirWatch by VMware.

Расширяя поддержку Apple iOS в организациях

Поддерживая в настоящее время устройства и операционную систему Apple iOS с помощью линейки продуктов VMware Horizon  и AirWatch by VMware, компания расширяет взаимодействие с Apple и платформой iOS, разработав шаблоны конфигурации и индустриальные решения в таких областях, как медицина, авиация, образование и другие. Это обеспечит пользователям решение с доступом в одно касание для широкого набора приложений и ускорит распространение мобильных устройств в компаниях.

Сегодня VMware также назвала 15 новых партнеров, готовых к участию в стандартизации общедоступных приложений и разработок на предприятиях с помощью системы ACE (App Configuration for Enterprise). ACE — это открытый стандартный подход к управлению и защите приложений на базе решений по  управлению корпоративной мобильностью (EMM). Как только разработчик приложений внедряет стандарты ACE, пользователи могут скачивать общедоступные приложения с автоматической настройкой корпоративных ресурсов, что позволяет мгновенно и безопасно использовать приложения.

Основанный ранее в этом году компаниями AirWatch by VMware, Box, Cisco, Salesforce, Workday и Xamarin, стандарт ACE сегодня объединяет такие компании, как bigtincan, Deputy, Docusign, Dropbox, Everbridge, Imprivata, Kony, Lua, Microstrategy, ScrollMotion, ServiceMax, Showpad, Syncplicity by EMC и Webalo. Узнать об АСЕ подробнее.

Платформа для работы AT&T стала доступна заказчикам AirWatch

Также AirWatch by VMware начала предоставлять сегодня поддержку платформы AT&T Work Platform. Благодаря возможностям AT&T Work Platform, клиенты AirWatch могут ввести разделение тарификации в рамках программ BYOD и лучше контролировать свои расходы на связь. Решение помогает организациям разделить использование личной и корпоративной голосовой почты, сообщений и данных, что делает затраты более предсказуемыми и позволяет избегать трудоемких отчетных процессов. AirWatch Telecom Management совместно с AT&T Work Platform помогают заказчикам управлять программами BYOD, позволяя им сосредоточиться на трансформации бизнеса при помощи корпоративной мобильности.

Цитаты заказчиков

  • «Платформа AT&T Work Platform  позволит компаниям закупать корпоративные мобильные решения, которые расширяют доступ к данным, голосовой почте и сервисам передачи сообщений AT&T. Мы рады сотрудничать с VMware, одним из лидеров среди производителей решений для корпоративной мобильности, это позволяет нам привносить преимущества рабочей платформы AT&T в корпоративный сектор. Объединив вместе двух лидеров, AT&T и VMware, в этой ключевой области совместных инноваций, мы можем предоставить планы разделения ставок тарификации для клиентов, удовлетворяющие как потребности предприятий, так и их сотрудников», — говорит Абхи Ингле, старший вице-президент направления Big Data and Advanced Solutions в AT&T.
  • «Критически важно, чтобы компании предоставляли сотрудникам  интуитивно понятные и функциональные облачные сервисы, обеспечивая при этом защиту корпоративной информации. В Box мы сосредоточены на защите контента клиентов и мы рады продолжить наше сотрудничество с VMware, чтобы предоставить решения по бизнес-мобильности для наших общих клиентов», — говорит Аарон Леви, сооснователь и CEO компании Box. 
  • «Развертывание правильных мобильных приложений с самой свежей информацией для пользователей с помощью технологии VMware позволило нашим сотрудникам лучше обслуживать наших клиентов. Корпоративная мобильность будет воздействовать на все отрасли и в корне пересмотрит то, как сотрудники делают свою работу», — говорит Пол Донохью, директор решений по корпоративным мобильным решениям в Stryker.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -