spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияSony запатентовала технологию определения эмоционального состояния человека по селфи

Sony запатентовала технологию определения эмоционального состояния человека по селфи

Корпорации Sony выдан патент на технологию анализа изображений с целью определения эмоционального состояния запечатлённого на них человека. Об этом сообщает портал 3DNews.ru.

Sony_Selfie_1

Система предполагает получение селфи-снимков в течение дня в автоматическом режиме. Для этого может использоваться, скажем, смартфон или планшет со специальным программным обеспечением или же «умный» носимый гаджет в виде очков.
Отснятые изображения через защищённое сетевое соединение будут отправляться на удалённый сервер для анализа. Система сможет разбивать фотографии на группы, соответствующие определённым эмоциональным состояниям, таким как радость, печаль, страх, гнев, отчаяние и пр. Снимки, на которых запечатлённый человек не выражает никаких эмоций, могут быть отфильтрованы.

Sony_Selfie_2

Далее пользователь сможет осуществлять поиск по базе изображений для получения, например, всех фотографий за определённый день, на которых он запечатлён счастливым. Можно также формировать временные шкалы тех или иных эмоциональных состояний.
Sony также предлагает получать селфи-снимки в автоматическом режиме в ночное время. Такие фотографии могут пригодиться при анализе фаз сна и качества отдыха.
О планах по практическому применению запатентованной технологии японская корпорация пока ничего не сообщает.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -