spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияPayPal празднует размещение акций на бирже Nasdaq и завершает процедуру разделения с eBay Inc.

PayPal празднует размещение акций на бирже Nasdaq и завершает процедуру разделения с eBay Inc.

Компания PayPal Holdings, Inc. (“PayPal”) (Nasdaq: PYPL) сегодня сообщила о завершении процедуры разделения с eBay Inc. (“eBay”) и получила статус независимой публичной компании, акции которой размещены на бирже Nasdaq с торговым кодом “PYPL”. Чтобы отметить это важное событие, руководители PayPal вместе со своими сотрудниками и клиентами открыли торги на Nasdaq нажатием знаменитой кнопки PayPal — звонком к началу торговой сессии.

PYPL Bell Ringing Photo

«Являясь глобальной открытой платформой электронных платежей, самым популярным и вызывающим наибольшее доверие цифровым кошельком, мы с огромной радостью празднуем сегодня размещение наших акций на бирже и открываем новую страницу в своей истории, – говорит Дэн Шульман (Dan Schulman), президент и главный исполнительный директор PayPal. – Развитие мобильных технологий приводит к трансформации отрасли платежей, делая управление деньгами  проще, безопаснее и доступнее для пользователей, чем когда-либо раньше. Как независимая компания PayPal видит огромные перспективы в том, чтобы еще активнее отстаивать интересы покупателей и выступать партнёром для продавцов, а также способствовать дальнейшему формированию отрасли сейчас, когда деньги все быстрее переходят в цифровую среду».

PayPal обладает всем необходимым, чтобы предоставить преимущества электронных денег пользователям по всему миру. В 2014 году совокупный объём платежей, обработанных PayPal, составил 235 миллиардов долларов США, что обеспечило компании доход более 8 миллиардов долларов США. Кроме того, в прошлом году совокупный объём мобильных платежей, обработанных PayPal, составил 46 миллиардов долларов США. Компания обслуживает более 169 миллионов активных аккаунтов на 203 рынках по всему миру.

«Мы стремимся использовать свои сильные стороны, чтобы обеспечить нашей компании и акционерам долгосрочный рост, – продолжает Дэн Шульман. – PayPal является уникальной компанией. Мы делаем фокусируемся на электронных платежах, уделяем особое внимание обслуживанию клиентов, активно развиваем инновации и работаем над созданием универсальной технологической платформы, которая призвана обеспечить наилучший опыт для наших пользователей и продавцов в Интернете, в приложениях и все больше в обычных магазинах».

Акции PayPal уже торговались на бирже Nasdaq с торговым кодом “PYPL”, пока в 2002 году компания не была приобретена eBay Inc. за 1,5 миллиарда долларов США. «Мы благодарны нашим друзьям в eBay за колоссальную поддержку и добрые партнёрские отношения, которые сложились между нашими компаниями за последние двенадцать с лишним лет», – подытожил г-н Шульман.

По условиям процедуры разделения, 17 июля 2015 года акционеры, у которых на момент завершения операционного дня 8 июля 2015 года (день закрытия реестра) имелись обыкновенные акции eBay, получили одну обыкновенную акцию PayPal на каждую обыкновенную акцию eBay, имевшуюся у них на день закрытия реестра. Дробные акции PayPal не распределялись.

Начиная с 6 июля 2015 года акции PayPal торговались на бирже Nasdaq на условиях “when issued” с торговым кодом “PYPLV,” что позволило инвесторам распоряжаться правом на получение акций PayPal после размещения. Торговля обыкновенными акциями PayPal на условиях «when issued» завершилась с закрытием торгов 17 июля. Начиная с сегодняшнего дня обыкновенные акции PayPal торгуются на бирже Nasdaq в обычном режиме с торговым кодом “PYPL.”  

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -