spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеMicrosoft вновь попала в число лидеров «Магических квадрантов» Gartner в сегменте облаков

Microsoft вновь попала в число лидеров «Магических квадрантов» Gartner в сегменте облаков

Согласно последним исследованиям Gartner, компания Microsoft как и прошлом году оказалась в числе лидеров в «Магическом квадранте» в сфере публичных «облаков», инфраструктуры как сервиса и программ как сервиса. Лидерство в данном квадранте определяется Gartner по двум критериям: возможностью выполнять задачи и завершенностью стратегии. В этом году облако Microsoft Azure также получило самые высокие баллы в «Магических квадрантах». Выводы аналитиков Gartner подтверждают эксперты исследовательской компании Nasuni. Проведенное ими тестирование показало, что Azure Storage показывает лучшие результаты при обработке тестовых задач.

Gartner

Как отмечают представители Microsoft, cервис Azure Storage предлагает инструменты для масштабирования своих служб по низкой цене при должному уровне надежной работы и бесперебойности. Это достигается разветвленной системой data-центров, которые скоро будут доступны в 22 регионах. Microsoft Azure также является единственным поставщиком облачных услуг, который предоставляет опции для доступа к локальному избыточному хранилищу Local Redundant Storage (LRS), зональному избыточному хранилищу Zone Redundant Storage (ZRS), глобальному хранилищу Geo Redundant Storage (GRS) и глобальному хранилищу с возможностью чтения Read -Access Geo Redundant Storage (RA-GRS).

Еще одним преимуществом облачного накопителя Azure Cloud Storage, среди прочих, называется хорошая интеграция с другими продуктами Microsoft, включая StorSimple, Azure Backup и Azure Site Recovery. С этими инструментами компаниям легче масштабировать свою инфраструктуру и восстанавливать данные даже после чрезвычайной ситуации в основном data-центре.

Также отметим, что на сервисах Azure была построена облачная инфраструктура Первых Европейских Игр Баку — 2015, прошедших в прошлом месяце в столице Азербайджана. Кроме этого, были использованы офисные пакеты Office 365. Всего внедренное компанией Microsoft Azerbaijan решение поддерживало одновременную работу on-line порядка 4 тысяч пользователей-участников Европейских Игр. Бесперебойную работу сервисов обеспечивала группа из 12 специалистов компании.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -